Balneário Camboriú
VEJA OUTRAS UNIDADES
47 3367.1025 / 47 99929.1037
HORÁRIOS DOS PROFESSORES ►

HORÁRIO DAS AULAS

ALUNOS

Válido a partir de 06/Junho

6º Fund. A - B16MA

6º A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Vanessa O.

PROVA

HISTÓRIA

Rinaldo

CIÊNCIAS

Renata 

CIÊNCIAS

Renata 

8h15 às 9h

CIÊNCIAS

Renata 

LÍNGUA PORTUGUESA

Camila M.

PROD. DE TEXTO

Camila M.

GEOGRAFIA

Augusto 

GEOGRAFIA

Augusto 

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

HISTÓRIA

Rinaldo

LÍNGUA PORTUGUESA

Camila M.

GRAMA

Vanessa O.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

MATEMÁTICA

Vanessa O.

10h15 às 11h05

ARTE

Antônio

INGLÊS

Vanessa P.

LÍNGUA PORTUGUESA

Camila M.

PROD. DE TEXTO

Camila M.

MATEMÁTICA

Vanessa O.

11h05 às 11h50

ARTE

Antônio

INGLÊS 

Vanessa P.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

MATEMÁTICA

Vanessa O.

TUTORIA

Rinaldo

13h30 às 15h30       

INGLÊS BILÍNGUE

Hans

 

 

6º Fund. B - B16VB
6º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h25 às 14h20

EDUCAÇÃO FÍSICA

João Francisco

PROVA

LÍNGUA PORTUGUESA

Sandra

INGLÊS

Ivan

MATEMÁTICA

Luciano

14h20 às 15h05

LÍNGUA PORTUGUESA

Sandra

PROD. DE TEXTO

Gislaine

LÍNGUA PORTUGUESA

Sandra

INGLÊS

Ivan

HISTÓRIA

Rinaldo

15h05 às 15h50

CIÊNCIAS

Marina

HISTÓRIA

Rinaldo

GRAMA

Susana

MATEMÁTICA

Luciano

PROD. DE TEXTO

Gislaine

15h50 às 16h20 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h20 às 17h05

ARTE

Antônio

EDUCAÇÃO FÍSICA

João Francisco

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Luciano

TUTORIA

Rinaldo

17h05 às 17h50

ARTE

Antônio

GEOGRAFIA

Benício

GEOGRAFIA

Benício

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Luciano

6º Fund. D - B16VD
6º D Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h20

LÍNGUA PORTUGUESA

Sandra

PROVA

GRAMA

Susana

INGLÊS

Ivan

HISTÓRIA

Rinaldo

14h20 às 15h05

EDUCAÇÃO FÍSICA

João Francisco

MATEMÁTICA

Luciano

GEOGRAFIA

Benício

INGLÊS

Ivan

PROD. DE TEXTO

Gislaine

15h05 às 15h50

ARTE

Antônio

MATEMÁTICA

Luciano

LÍNGUA PORTUGUESA

Sandra

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Luciano

15h50 às 16h20 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h20 às 17h05

LÍNGUA PORTUGUESA

Sandra

EDUCAÇÃO FÍSICA

João Francisco

PROD. DE TEXTO

Gislaine

CIÊNCIAS

Marina

TUTORIA

Gislaine

17h05 às 17h50

GEOGRAFIA

Benício

ARTE

Antônio

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Luciano

HISTÓRIA

Rinaldo

6º Fund. - APOIO
6° ano  Terça-feira
17h50 às 18h35

LÍNGUA PORTUGUESA

Camila M.

18h35 às 19h20

MATEMÁTICA

Vanessa O.

6º Fund. - RT
6º ano  Segunda-Feira Quarta-Feira Sábado
8h00 às 8h45    

GEOGRAFIA

Gabriel

8h55 às 9h40    

CIÊNCIAS

Irene

9h50 às 10h35    

INGLÊS

Gabriela 

10h45 às 11h30    

HISTÓRIA

Priscila 

17h30 às 18h15

CIÊNCIAS

Irene

INGLÊS

Gabriela 

 
18h25 às 19h10

GEOGRAFIA

Gabriel

HISTÓRIA

Priscila 

 
7º Fund. A - B17MA

7°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

INGLÊS

Vanessa P.

PROVA

CIÊNCIAS

Marina

ARTE

Antônio

GRAMA

Leonardo 

8h15 às 9h

HISTÓRIA

Rinaldo

INGLÊS

Vanessa P.

PROD. DE TEXTO

Lucas L.

ARTE

Antônio

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

MATEMÁTICA

Vanessa O.

HISTÓRIA

Rinaldo

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

MATEMÁTICA

Vanessa O.

GEOGRAFIA

Augusto

10h15 às 11h05

PROD. DE TEXTO

Lucas L.

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Vanessa O.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

11h05 às 11h50

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

MATEMÁTICA

Vanessa O.

TUTORIA

Lucas L.

GEOGRAFIA

Augusto

CIÊNCIAS

Marina

15h40 ás 17:40  

INGLÊS BILÍNGUE

Hans

     

 

7º Fund. B - B17VB
7º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h20

ARTE

Antônio

PROVA

LÍNGUA PORTUGUESA

Lucas

MATEMÁTICA

Luciano

LÍNGUA PORTUGUESA

Lucas

14h20 às 15h05

CIÊNCIAS

Marina

HISTÓRIA

Rinaldo

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Luciano

MATEMÁTICA

Luciano

15h05 às 15h50

EDUCAÇÃO FÍSICA

João Francisco

GEOGRAFIA

Benício

GEOGRAFIA

Benício

EDUCAÇÃO FÍSICA

João Francisco

PROD. DE TEXTO

Lucas

15h50 às 16h20 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h20 às 17h05

CIÊNCIAS

Marina

ARTE

Antônio

LÍNGUA PORTUGUESA

Lucas

INGLÊS

Hans

MATEMÁTICA

Luciano

17h05 às 17h50

INGLÊS

Hans

HISTÓRIA

Rinaldo

GRAMA

Susana

TUTORIA

Gislaine

PROD. DE TEXTO

Lucas

7º Fund. C - B17MC
7°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

HISTÓRIA

Rinaldo 

PROVA

MATEMÁTICA

Vanessa O.

HISTÓRIA

Rinaldo 

GEOGRAFIA

Augusto

8h15 às 9h

INGLÊS

Vanessa P.

MATEMÁTICA

Vanessa O.

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

MATEMÁTICA

Vanessa O.

PROD. DE TEXTO

Lucas L.

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

PROD. DE TEXTO

Lucas L.

CIÊNCIAS

Marina

CIÊNCIAS

Marina

GEOGRAFIA

Augusto

GRAMA

Leonardo 

10h15 às 11h05

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

ARTE

Antônio

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

CIÊNCIAS

Marina

TUTORIA

Lucas L.

11h05 às 11h50

INGLÊS

Vanessa P.

ARTE

Antônio

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

MATEMÁTICA

Vanessa O.

7º Fund. - APOIO
7° ano  Terça-feira
17h50 às 18h35

MATEMÁTICA

Vanessa O.

18h35 às 19h20

LÍNGUA PORTUGUESA

Camila M.

7º Fund. - RT
7º ano  Segunda-Feira Quarta-Feira Sábado
8h00 às 8h45    

CIÊNCIAS

Irene

8h55 às 9h40    

GEOGRAFIA

Gabriel

9h50 às 10h35    

HISTÓRIA

Priscila 

10h45 às 11h30    

INGLÊS

Gabriela 

17h30 às 18h15

GEOGRAFIA

Gabriel

HISTÓRIA

Priscila 

 
18h25 às 19h10

CIÊNCIAS

Irene

INGLÊS

Gabriela 

 
8º Fund. A - B18MA
8°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

INGLÊS 

Alberto

PROVA

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

MATEMÁTICA

Vanessa O.

PROD. DE TEXTO

Lucas L.

8h15 às 9h

TUTORIA

Lucas L.

INGLÊS 

Alberto

MATEMÁTICA

Vanessa O.

HISTÓRIA

Rinaldo 

GRAMA

Leonardo 

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Vanessa O.

PROD. DE TEXTO

Lucas L.

CIÊNCIAS

Marina

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Vanessa O.

EDUCAÇÃO FÍSICA

J.Francisco

ARTE

Antônio 

GEOGRAFIA

Augusto

GEOGRAFIA

Augusto

11h05 às 11h50

EDUCAÇÃO FÍSICA

J.Francisco

HISTÓRIA

Rinaldo 

ARTE

Antônio 

CIÊNCIAS

Marina

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

13h30 às 15h30      

INGLÊS BILÍNGUE

Hans

 
8º Fund. B - B18VB
8º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h20

CIÊNCIAS

Marina

PROVA

CIÊNCIAS

Marina

EDUCAÇÃO FÍSICA

João Francisco

ARTE

Osmar

14h20 às 15h05

HISTÓRIA

Rinaldo

MATEMÁTICA

Susana

MATEMÁTICA

Susana

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine 

ARTE

Osmar

15h05 às 15h50

GEOGRAFIA

Benício

MATEMÁTICA

Susana

PROD. DE TEXTO

Lucas

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine 

HISTÓRIA

Rinaldo

15h50 às 16h20 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h20 às 17h05

INGLÊS

Hans

GEOGRAFIA

Benício

MATEMÁTICA

Susana

GRAMA

Susana

PROD. DE TEXTO

Lucas

17h05 às 17h50

CIÊNCIAS

Marina

EDUCAÇÃO FÍSICA

João Francisco

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

INGLÊS

Hans

TUTORIA

Gislaine

8º Fund. C - B18MC
8°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

PROD. DE TEXTO

Lucas L. 

PROVA

ARTE

Antônio 

GEOGRAFIA

Augusto

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Vanessa O.

CIÊNCIAS

Marina

ARTE

Antônio 

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Vanessa O.

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

EDUCAÇÃO FÍSICA

J.Francisco 

INGLÊS

Vanessa P.

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

HISTÓRIA

Rinaldo

PROD. DE TEXTO

Lucas L. 

10h15 às 11h05

INGLÊS

Vanessa P.

MATEMÁTICA

Vanessa O.

HISTÓRIA

Rinaldo

MATEMÁTICA

Vanessa O.

GRAMA

Leonardo 

11h05 às 11h50

TUTORIA

Lucas L.

EDUCAÇÃO FÍSICA

J. Francisco 

CIÊNCIAS

Marina

LÍNGUA PORTUGUESA

Gislaine

GEOGRAFIA

Augusto

8º Fund. - APOIO
8° ano  Quinta-feira
17h50 às 18h35

LÍNGUA PORTUGUESA

Bruna T.

18h35 às 19h20

MATEMÁTICA

Vanessa O.

8º Fund. - RT
8º ano  Segunda-Feira Quarta-Feira Sábado
8h00 às 8h45    

INGLÊS

Bruno K. 

8h55 às 9h40    

HISTÓRIA

Priscila 

9h50 às 10h35    

CIÊNCIAS

Irene

10h45 às 11h30    

GEOGRAFIA

Gabriel

17h30 às 18h15

INGLÊS

Bruno K. 

CIÊNCIAS

Irene

 
18h25 às 19h10

HISTÓRIA

Priscila 

GEOGRAFIA

Gabriel

 
9º Fund. A - B19MA

9°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

GEOGRAFIA

Juliandersson

PROVA

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

CIÊNCIAS

Marina

GRAMA

Vanessa O.

8h15 às 9h

INGLÊS

Alberto

HISTÓRIA

Rinaldo

MATEMÁTICA

Guilherme 

MATEMÁTICA

Guilherme 

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

MATEMÁTICA

Guilherme 

INGLÊS

Alberto

PROD. DE TEXTO

Camila M.

PROD. DE TEXTO

Camila M.

CIÊNCIAS

Marina

10h15 às 11h05

TUTORIA

Manoel 

FILO. & SOCIO.

Rinaldo 

CIÊNCIAS

Marina

ARTE

Antônio

ARTE

Antônio

11h05 às 11h50

CIÊNCIAS

Marina

GEOGRAFIA

Juliandersson

MATEMÁTICA

Guilherme 

HISTÓRIA

Rinaldo

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

15h40 ás 17h40  

INGLÊS BILÍNGUE

Hans

     

 

9º Fund. B - B19MB
9°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

CIÊNCIAS

Marina 

PROVA

MATEMÁTICA

Guilherme

PROD. DE TEXTO

Camila M.

CIÊNCIAS

Marina 

8h15 às 9h

GEOGRAFIA

Juliandersson

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

CIÊNCIAS

Marina 

INGLÊS

Alberto

FILO. & SOCIO.

Rinaldo 

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

GEOGRAFIA

Juliandersson

HISTÓRIA

Rinaldo

ARTE

Antônio

MATEMÁTICA

Guilherme

10h15 às 11h05

CIÊNCIAS

Marina 

PROD. DE TEXTO

Camila M.

MATEMÁTICA

Guilherme

MATEMÁTICA

Guilherme

HISTÓRIA

Rinaldo

11h05 às 11h50

GRAMA

Vanessa O.

TUTORIA

Manoel 

INGLÊS

Alberto

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

ARTE

Antônio

9º Fund. C - B19MC
9°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

PROVA

PROD. DE TEXTO

Camila M.

MATEMÁTICA

Guilherme 

HISTÓRIA

Rinaldo

8h15 às 9h

CIÊNCIAS

Marina 

GEOGRAFIA

Juliandersson

HISTÓRIA

Rinaldo

PROD. DE TEXTO

Camila M.

CIÊNCIAS

Marina 

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

GEOGRAFIA

Juliandersson

ARTE

Antônio 

ARTE

Antônio 

MATEMÁTICA

Guilherme 

FILO. & SOCIO.

Rinaldo 

10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Guilherme 

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

INGLÊS

Alberto

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

CIÊNCIAS

Marina 

11h05 às 11h50

TUTORIA

Manoel 

CIÊNCIAS

Marina 

GRAMA

Vanessa O.

ARTE

Antônio 

INGLÊS

Alberto

9º Fund. - RT
9º ano  Segunda-Feira Quarta-Feira Sábado
8h00 às 8h45    

HISTÓRIA

Priscila 

8h55 às 9h40    

INGLÊS

Bruno K. 

9h50 às 10h35    

GEOGRAFIA

Gabriel

17h30 às 18h15

HISTÓRIA

Priscila 

GEOGRAFIA

Gabriel

 
18h25 às 19h10

INGLÊS

Bruno K. 

   
9° Fund. - DEPENDÊNCIA
  Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
13h30 às 15h00          
15h10 às 16h40

 

       
16h50 às 18h20  

MATEMÁTICA

Demétrio 

     
9º Fund. - APOIO
9° ano  Quinta-feira
17h50 às 18h35

MATEMÁTICA

Vanessa O.

18h35 às 19h20

LÍNGUA PORTUGUESA

Bruna T.

1º Médio A - B21MA

1°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Guilherme

QUÍMICA

Thiago 

OFICINA DE TEXTOS

Roberta

LÍNGUA PORTUGUESA

Cid

MATEMÁTICA

Guilherme

8h15 às 9h

GEOGRAFIA

Benício

QUÍMICA

Thiago 

HISTÓRIA

Isackson

BIOLOGIA

Marcello

FÍSICA

Caio

9h às 9h45

INGLÊS

Alberto

NÚCLEO DE ESTUDOS

Jair 

ARTE

Osmar

GEOGRAFIA

Benício

FÍSICA

Caio

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

FÍSICA

Caio

PROJETO DE VIDA

Dani Firpo

BIOLOGIA

Marcello

INGLÊS

Alberto

HISTÓRIA

Isackson

11h05 às 11h50

MATEMÁTICA

Guilherme

LÍNGUA PORTUGUESA

Cid

FILO. & SOCIO.

Rinaldo

BIOLOGIA

Marcello

PROVA
11h50 às 12h35

MATEMÁTICA

Guilherme

LÍNGUA PORTUGUESA

Cid

LITERATURA

Roberta

QUÍMICA

Thiago

PROVA

 

1º Médio B - B21MB
1°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

FÍSICA

Gustavo L.

FÍSICA

Gustavo L.

HISTÓRIA

Isackson 

GEOGRAFIA

Benício 

FÍSICA

Gustavo L.

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Guilherme

NÚCLEO DE ESTUDOS

Jair

ARTE

Osmar

LÍNGUA PORTUGUESA

Cid

MATEMÁTICA

Guilherme

9h às 9h45

QUÍMICA

Nataly 

LÍNGUA PORTUGUESA

Cid

QUÍMICA

Nataly 

INGLÊS

Alberto

HISTÓRIA

Isackson 

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

QUÍMICA

Nataly 

LÍNGUA PORTUGUESA

Cid

LITERATURA

Roberta

BIOLOGIA

Marcello

MATEMÁTICA

Guilherme

11h05 às 11h50

INGLÊS

Alberto

PROJETO DE VIDA

Dani Firpo

OFICINA DE TEXTOS

Roberta

MATEMÁTICA

Guilherme

PROVA
11h50 às 12h35

GEOGRAFIA

Benício 

FILO. & SOCIO.

Rinaldo

BIOLOGIA

Marcello

BIOLOGIA

Marcello

PROVA
1° Médio - DEPENDÊNCIA
  Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
13h30 às 15h00

QUÍMICA

Janaína

       
15h10 às 16h40

FÍSICA

Gustavo

MATEMÁTICA

Demétrio

     
16h50 às 18h20

INGLÊS

Bruno

       
16h50 às 18h20

HISTÓRIA

Fernando

       

 

1º Médio - RT
1º ano  Terça-Feira Quinta-Feira Sábado
8h00 às 8h45    

MATEMÁTICA

Demétrio 

8h55 às 9h40    

BIOLOGIA

  Rômulo 

9h50 às 10h35    

FÍSICA

Gustavo L.

10h45 às 11h30    

QUÍMICA

Thiago 

17h30 às 18h15

MATEMÁTICA

Demétrio 

FÍSICA

Gustavo L.

 
18h25 às 19h10

BIOLOGIA 

Rômulo 

L. PORTUGUESA

Cid

 
19h20 às 20h05

L. PORTUGUESA

Cid

QUÍMICA

Thiago 

 
2º Médio A - B22MA

2°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

GEOGRAFIA

Benício

QUÍMICA

Nataly

ARTE

Osmar

BIOLOGIA

Marcello

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

8h15 às 9h

QUÍMICA

Nataly

PROJETO DE VIDA

Dani Firpo

OFICINA DE TEXTOS

Roberta

HISTÓRIA

Isackson

HISTÓRIA

Isackson

9h às 9h45

FÍSICA

Gustavo L.

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

LITERATURA

Roberta

BIOLOGIA

Marcello

FÍSICA

Gustavo L.

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Luciano

FÍSICA

Gustavo L.

QUÍMICA

Nataly

GEOGRAFIA

Benício

INGLÊS

Alberto

11h05 às 11h50

MATEMÁTICA

Luciano

MATEMÁTICA

Luciano

BIOLOGIA

Marcello

NÚCLEO DE ESTUDO

Felipe V.

PROVA
11h50 às 12h35

INGLÊS

Alberto

MATEMÁTICA

Luciano

FILO. & SOCIO.

Rinaldo

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

PROVA

 

2º Médio B - B22MB
2°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

BIOLOGIA

Renata

BIOLOGIA

Renata

QUÍMICA

Nataly

ARTE

Osmar

HISTÓRIA

Isackson

8h15 às 9h

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

FÍSICA

Gustavo L.

BIOLOGIA

Renata

GEOGRAFIA

Benício

FÍSICA

Gustavo L.

9h às 9h45

GEOGRAFIA

Benício

FÍSICA

Gustavo L.

NÚCLEO DE ESTUDO

Felipe V.

HISTÓRIA

Isackson 

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

INGLÊS

Alberto

OFICINA DE TEXTOS

Roberta

MATEMÁTICA

Luciano

MATEMÁTICA

Luciano

LÍNGUA PORTUGUESA

Manoel

11h05 às 11h50

QUÍMICA

Nataly

LITERATURA

Roberta

QUÍMICA

Nataly

MATEMÁTICA

Luciano

PROVA
11h50 às 12h35

MATEMÁTICA

Luciano

PROJETO DE VIDA

Dani Firpo

INGLÊS

Alberto

FILO. & SOCIO.

Rinaldo

PROVA
2° Médio - DEPENDÊNCIA
  Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
13h30 às 15h00

FÍSICA

Gustavo

MATEMÁTICA

Demétrio

     
13h30 às 15h00

FILOSOFIA

Fernando

       
15h10 às 16h40

QUÍMICA

Janaína

       
15h10 às 16h40

INGLÊS

Bruno

       
16h50 às 18h20

BIOLOGIA

Michelli

       
2º Médio - RT
2º ano  Terça-Feira Quinta-Feira Sábado
8h00 às 8h45    

BIOLOGIA 

Rômulo 

8h55 às 9h40    

MATEMÁTICA

Demétrio 

9h50 às 10h35    

QUÍMICA

Thiago 

10h45 às 11h30    

FÍSICA

Gustavo L.

17h30 às 18h15

BIOLOGIA 

Rômulo 

QUÍMICA

Thiago 

 
18h25 às 19h10

L. PORTUGUESA

Cid

FÍSICA

Gustavo L.

 
19h20 às 20h05

MATEMÁTICA

Demétrio 

L. PORTUGUESA

Cid

 
Terceirão A - B23MA

3°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

BIOLOGIA

Gamba

INGLÊS

Alberto

GEOGRAFIA 

Josemir

HISTÓRIA 

Isackson

FÍSICA 

Caio

8h15 às 9h

FÍSICA 

Gustavo L.

BIOLOGIA 

Castelo

QUÍMICA 

Nataly

FÍSICA 

Adilson

BIOLOGIA 

André S.

9h às 9h45

MATEMÁTICA

Onofre

QUÍMICA

Thiago

FÍSICA 

Caio

LÍNGUA PORTUGUESA 

 Cid

BIOLOGIA

André S.

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

LÍNGUA PORTUGUESA

Pitta

MATEMÁTICA 

 Luciano

PROD. DE TEXTO

Juliano

HISTÓRIA 

Rinaldo

HISTÓRIA 

Gustavo Z.

11h05 às 11h50

GEOGRAFIA 

Benício

QUÍMICA 

Ademir

MATEMÁTICA 

Luciano

QUÍMICA 

Thiago

ATUALIDADES

Isackson

11h50 às 12h35

QUÍMICA 

Janaina

LITERATURA

Roberta

BIOLOGIA 

Gamba

MATEMÁTICA  

Luciano

MATEMÁTICA 

Pepe

 

Educação Física - 9º ao 3º
9º ao 3ªº Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira 
14h às 15h10  

HANDEBOL

Felipe 

VOLEIBOL

Marcelo

 

BASQUETE

Jack

15h10 às 16h20  

HANDEBOL

Felipe 

VOLEIBOL

Marcelo

FUTSAL

João Francisco 

BASQUETE

Jack

16h20 às 17h30

VOLEIBOL

Marcelo

FUTSAL

João Francisco 

VOLEIBOL

Marcelo

FUTSAL

João Francisco 

 
18h15 às 19h25 ESCOLINHA ESCOLINHA ESCOLINHA ESCOLINHA ESCOLINHA
19h10 às 20h20  

FUTSAL

João Francisco