Balneário Camboriú
VEJA OUTRAS UNIDADES
47 3367.1025 / 47 99929.1037
HORÁRIOS DOS PROFESSORES ►

HORÁRIO DAS AULAS

ALUNOS

Válido a partir de 16/agosto

6º Fund. A - B16MA

6º A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

INGLÊS

Mayra

PROVA

PRODUÇÃO DE TEXTO

Roberta

CIÊNCIAS

Micheli

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

8h15 às 9h

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

HISTÓRIA

Rinaldo

PRODUÇÃO DE TEXTO

Roberta

CIÊNCIAS

Micheli

L. PORTUGUESA

Roberta

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

GEOGRAFIA

Bruno C.

MATEMÁTICA

Vanessa O.

INGLÊS

Mayra

MATEMÁTICA

Vanessa O.

ARTE

Osmar

10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Vanessa O.

GRAMA

Demétrio

L. PORTUGUESA

Roberta

GEOGRAFIA

Bruno C.

ARTE

Osmar

11h05 às 11h50

CIÊNCIAS

Micheli

TUTORIA

Hélia

HISTÓRIA

Rinaldo

MATEMÁTICA

Vanessa O.

L. PORTUGUESA

Roberta

13h30 às 15h30   

INGLÊS

Mayra

     

 

 

6º Fund. B - B16VB
6º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h20

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa G.

PROVA

INGLÊS

Hans.

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Luciano 

14h20 às 15h05

TUTORIA

Lucas L.

GEOGRAFIA

Benício

GEOGRAFIA

Benício

CIÊNCIAS

Marina

HISTÓRIA

Rinaldo

15h05 às 15h50

L. PORTUGUESA

Lucas L.

INGLÊS

Hans

GRAMA

Susana

L. PORTUGUESA

Lucas L.

CIÊNCIAS 

Marina

15h50 às 16h20 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h20 às 17h05

ARTE

Antônio

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcelo

ARTE

Antônio

MATEMÁTICA

Luciano 

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa G.

17h05 às 17h50

MATEMÁTICA

Luciano 

MATEMÁTICA

Luciano 

L. PORTUGUESA

Lucas L.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcelo

HISTÓRIA

Rinaldo

6º Fund. C - B16MC
6° C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Vanessa O.

PROVA

INGLÊS

Vanessa P.

ARTE

Osmar

PRODUÇÃO DE TEXTO

Roberta

8h15 às 9h

CIÊNCIAS

Micheli

MATEMÁTICA

Vanessa O.

MATEMÁTICA

Vanessa O.

ARTE

Osmar

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

CIÊNCIAS

Micheli

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Roberta

CIÊNCIAS

Micheli

L. PORTUGUESA

Roberta

10h15 às 11h05

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

TUTORIA

Hélia

HISTÓRIA

Rinaldo

MATEMÁTICA

Vanessa O.

L. PORTUGUESA

Roberta

11h05 às 11h50

GEOGRAFIA

Bruno C.

GRAMA

Demétrio

PRODUÇÃO DE TEXTO Roberta

INGLÊS

Vanessa P.

HISTÓRIA

Rinaldo

6º Fund. D - B16VD
6º D Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h20

INGLÊS

Hans.

PROVA

L. PORTUGUESA

Lucas L.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcelo

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcelo

14h20 às 15h05

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa G.

INGLÊS

Hans

HISTÓRIA

Rinaldo

MATEMÁTICA

Luciano 

MATEMÁTICA

Luciano 

15h05 às 15h50

MATEMÁTICA

Luciano 

GEOGRAFIA

Benício

GEOGRAFIA

Benício

CIÊNCIAS

Marina

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa G.

15h50 às 16h20 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h20 às 17h05

L. PORTUGUESA

Lucas L.

MATEMÁTICA

Luciano 

GRAMA

Susana

L. PORTUGUESA

Lucas L.

HISTÓRIA

Rinaldo

17h05 às 17h50

ARTE

Antônio

CIÊNCIAS

Marina

ARTE

Antônio

TUTORIA

Lucas L.

CIÊNCIAS

Marina

6º Fund. - APOIO
6º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

   

L. PORTUGUESA

Carolina

   

19h25 às 20h10

(on-line)

   

MATEMÁTICA

Lucas D.

   
6º Fund. - RT
6º ano - RT Segunda feira Terça-feira Quarta-feira Quinta feira Sexta-feira
18h00 às 18h45  

L. PORTUGUESA

Lucas L.

 

L. PORTUGUESA

Lucas L.

 
18h45 às 19h30  

MATEMÁTICA

Vanessa O.

 

MATEMÁTICA

Vanessa O.

 
7º Fund. A - B17MA

 

7°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

PROVA

ARTE

Osrmar

PRODUÇÃO DE TEXTO

Sandra

HISTÓRIA

Rinaldo

8h15 às 9h

GEOGRAFIA 

Bruno C.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Sandra

ARTE

Osrmar

INGLÊS

Hans & Vanessa P.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

CIÊNCIAS

Micheli

L. PORTUGUESA

Sandra

INGLÊS

Hans & Vanessa P.

L. PORTUGUESA

Sandra

MATEMÁTICA

Vanessa O.

10h15 às 11h05

HISTÓRIA

Rinaldo

GEOGRAFIA

Bruno C.

MATEMÁTICA

Vanessa O.

L. PORTUGUESA

Sandra

MATEMÁTICA

Vanessa O.

11h05 às 11h50

MATEMÁTICA

Vanessa O.

MATEMÁTICA

Vanessa O.

CIÊNCIAS

Marina.

GRAMA

Demétrio

TUTORIA

Hélia

14h20 às 16h20 

INGLÊS

Hans

       

 

7º Fund. B - B17VB
7º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h20

L. PORTUGUESA

Lucas L.

PROVA

HISTÓRIA

Rinaldo

L. PORTUGUESA

Lucas L.

HISTÓRIA

Rinaldo

14h20 às 15h05

ARTE

Antônio

CIÊNCIAS

Marina

L. PORTUGUESA

Lucas L.

ED. FÍSICA

Marcelo

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa G.

15h05 às 15h50

ARTE

Antônio

MATEMÁTICA

Luciano 

INGLÊS

Hans

INGLÊS

Hans

MATEMÁTICA

Luciano 

15h50 às 16h20 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h20 às 17h05

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa G.

GEOGRAFIA

Benício

GEOGRAFIA

Benício

CIÊNCIAS

Marina

CIÊNCIAS

Marina

17h05 às 17h50

TUTORIA

Vanessa G.

ED. FÍSICA

Marcelo

GRAMA

Susana

MATEMÁTICA

Luciano 

MATEMÁTICA

Luciano 

7º Fund. C - B17MC
7°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

CIÊNCIAS

Marina

PROVA

L. PORTUGUESA

Sandra

MATEMÁTICA

Vanessa O.

ARTE

Osmar

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Vanessa O. 

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Sandra

PRODUÇÃO DE TEXTO

Sandra

ARTE

Osmar

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

TUTORIA

Hélia

PRODUÇÃO DE TEXTO

Sandra

CIÊNCIAS

Marina

GRAMA

Kelly

10h15 às 11h05

GEOGRAFIA 

Bruno C.

MATEMÁTICA

Vanessa O.

INGLÊS

Vanessa P.

INGLÊS 

Vanessa P.

HISTÓRIA

Rinaldo

11h05 às 11h50

HISTÓRIA

Rinaldo

CIÊNCIAS 

Marina

MATEMÁTICA

Vanessa O. 

L. PORTUGUESA

Sandra

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

7º Fund. - APOIO
7º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

   

MATEMÁTICA

Lucas D.

   

19h25 às 20h10

(on-line)

   

L. PORTUGUESA

Carolina

   
7º Fund. - RT
7º ano - RT Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
18h00 às 18h45  

MATEMÁTICA

Vanessa O.

 

MATEMÁTICA

Vanessa O.

 
18h45 às 19h30  

L. PORTUGUESA

Lucas L.

 

L. PORTUGUESA

Lucas L.

 
8º Fund. A - B18MA

8°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

ARTE

Antonio 

PROVA

HISTÓRIA

Rinaldo

INGLÊS

Hans & Vanessa P.

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

8h15 às 9h

ARTE

Antonio 

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

INGLÊS

Hans & Vanessa P.

EDUCAÇÃO FÍSICA

J.Francisco

GRAMA

Kelly

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

MATEMÁTICA

Vanessa O. 

EDUCAÇÃO FÍSICA

J.Francisco

MATEMÁTICA

Vanessa O.

GEOGRAFIA

Bruno C.

MATEMÁTICA

Vanessa O. 

10h15 às 11h05

CIÊNCIAS

Marina

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa F.

CIÊNCIAS

Marina

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa F.

CIÊNCIAS

Marina

11h05 às 11h50

TUTORIA

Vanessa F.

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

HISTÓRIA

Rinaldo

MATEMÁTICA

Vanessa O.

15h40 às 17h40      

INGLÊS

Hans

 
8º Fund. B - B18VB
8º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h20

ARTE

Osmar

PROVA

GEOGRAFIA

Benício

HISTÓRIA

Rinaldo

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa G.

14h20 às 15h05

ARTE

Osmar

MATEMÁTICA

Luciano 

GRAMA

Susana

L. PORTUGUESA

Lucas L.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcelo

15h05 às 15h50

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa G.

CIÊNCIAS 

Marina

L. PORTUGUESA

Lucas L.

MATEMÁTICA

Luciano 

CIÊNCIAS

Marina

15h50 às 16h20 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h20 às 17h05

MATEMÁTICA

Luciano 

INGLÊS

Hans

HISTÓRIA

Rinaldo

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcelo

MATEMÁTICA

Luciano 

17h05 às 17h50

L. PORTUGUESA

Lucas L.

GEOGRAFIA

Benício

INGLÊS

Hans

CIÊNCIAS

Marina

TUTORIA

Vanessa G. 

8º Fund. C - B18MC
8°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

HISTÓRIA

Rinaldo

PROVA

MATEMÁTICA 

Vanessa O.

EDUCAÇÃO FÍSICA

J. Francisco 

GRAMA

Kelly

8h15 às 9h

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa F.

EDUCAÇÃO FÍSICA

J. Francisco 

HISTÓRIA

Rinaldo

MATEMÁTICA

Vanessa O.

MATEMÁTICA

Vanessa O.

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

GEOGRAFIA

Juliandersson

TUTORIA

Vanessa F.

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

INGLÊS

Vanessa P.

CIÊNCIAS

Marina

10h15 às 11h05

GEOGRAFIA

Juliandersson

ARTE

Antônio

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Vanessa O.

11h05 às 11h50

CIÊNCIAS

Marina

ARTE

Antônio

INGLÊS

Vanessa P.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Vanessa F.

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

8º Fund On - B18on
8º  on-line Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
14h às 14h30

ARTE

Francieli

PRODUÇÃO DE TEXTO

Bruna

CIÊNCIAS

Irene

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Bruna

14h40 às 15h10

ARTE

Francieli

TUTORIA

Rinaldo 

HISTÓRIA

Priscila

GRAMA

Kelly

INGLÊS

Bruno K.

15h20 às 15h50

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Bruna

CIÊNCIAS

Irene

INGLÊS

Bruno K.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Bruna

15h50 às 16h10 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h10 às 16h40

MATEMÁTICA

Lucas D.

CIÊNCIAS

Irene

MATEMÁTICA

Lucas D.

L. PORTUGUESA

Bruna

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

16h50 às 17h20

MATEMÁTICA

Lucas D.

HISTÓRIA

Priscila

MATEMÁTICA

Lucas D.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

L. PORTUGUESA

Bruna

8º Fund. - APOIO
8º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

     

L. PORTUGUESA

Carolina

 

19h25 às 20h10

(on-line)

     

MATEMÁTICA

Lucas D.

 
8º Fund. - RT
8º ano - RT Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
18h00 às 18h45  

L. PORTUGUESA

Manoel

 

L. PORTUGUESA

Manoel

 
18h45 às 19h30  

MATEMÁTICA

Demétrio

 

MATEMÁTICA

Demétrio

 
9º Fund. A - B19MA

9°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

GEOGRAFIA

Juliandersson

PROVA

INGLÊS

Thaís

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Guilherme

8h15 às 9h

CIÊNCIAS

Marina

CIÊNCIAS

Marina

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Lucas L.

HISTÓRIA

Rinaldo

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

FILO. E SOCIO.

Rinaldo

HISTÓRIA

Rinaldo

CIÊNCIAS

Marina

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

10h15 às 11h05

TUTORIA

Vanessa F.

MATEMÁTICA

Guilherme

ARTE

Antonio

GRAMA

Demétrio

MATEMÁTICA

Guilherme

11h05 às 11h50

ARTE

Antônio

GEOGRAFIA

Juliandersson

PRODUÇÃO DE TEXTO

Lucas L.

MATEMÁTICA

Guilherme

INGLÊS

Thaís

 

 

9º Fund. B - B19MB
9°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

PROVA

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

HISTÓRIA

Rinaldo

8h15 às 9h

GEOGRAFIA

Juliandersson

ARTE

Antônio

CIÊNCIAS

Marina

CIÊNCIAS

Marina

TUTORIA

Vanessa F.

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

ARTE

Antônio

MATEMÁTICA

Guilherme

INGLÊS

Thaís

MATEMÁTICA 

Guilherme

MATEMÁTICA

Guilherme

10h15 às 11h05

GRAMA

Demétrio

CIÊNCIAS

Marina

PRODUÇÃO DE TEXTO

Lucas L.

HISTÓRIA

Rinaldo

INGLÊS

Thais

11h05 às 11h50

GEOGRAFIA 

Juliandersson

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

MATEMÁTICA

Guilherme

PRODUÇÃO DE TEXTO

Lucas L.

CIÊNCIAS

Marina

9º Fund. - APOIO
9º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

     

MATEMÁTICA

Lucas D.

 

19h25 às 20h10

(on-line)

     

L. PORTUGUESA

Carolina

 
9º Fund. - RT
9º ano - RT Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
17h15 às 18h00  

MATEMÁTICA

Vanessa O.

 

MATEMÁTICA

Vanessa O.

 
18h00 às 18h45  

CIÊNCIAS

Marina

 

CIÊNCIAS

Marina

 
18h45 às 19h30  

L. PORTUGUESA

Manoel

 

L. PORTUGUESA

Manoel

 
9º Fund. C - B19MC
9°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

FILO E SOCIO.

Isackson

PROVA

CIÊNCIAS

Marina

PRODUÇÃO DE TEXTO

Lucas L.

CIÊNCIAS

Marina

8h15 às 9h

HISTÓRIA

Rinaldo

MATEMÁTICA

Guilherme

INGLÊS

Thais

L. PORTUGUESA 

Vanessa F.

MATEMÁTICA

Guilherme

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

CIÊNCIAS

Marina

HISTÓRIA

Rinaldo

PRODUÇÃO DE TEXTO

Lucas L.

INGLÊS

Thaís

10h15 às 11h05

ARTE

Antônio

GEOGRAFIA

Juliandersson

GEOGRAFIA

Juliandersson

MATEMÁTICA

Guilherme

TUTORIA

Hélia

11h05 às 11h50

GRAMA

Demétrio

L. PORTUGUESA

Vanessa F.

ARTE

Antônio

CIÊNCIAS

Marina

MATEMÁTICA

Guilherme

1º Médio A - B21MA

1°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

BIOLOGIA

Marcello

FÍSICA

André R.

HISTÓRIA

Isackson

MATEMÁTICA

Guilherme

FÍSICA

André R.

8h15 às 9h

QUÍMICA

Nataly 

QUÍMICA

Nataly 

GEOGRAFIA

Benício

FÍSICA

André R.

BIOLOGIA

Marcello

9h às 9h45

MATEMÁTICA

Guilherme

L. PORTUGUESA

Cid

MATEMÁTICA

Guilherme

GEOGRAFIA

Benício

INGLÊS

Alberto

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

QUÍMICA

Nataly 

BIOLOGIA

Marcello

MATEMÁTICA

Guilherme

L. PORTUGUESA

Cid

PROVA
11h05 às 11h50

INGLÊS

Alberto

L. PORTUGUESA

Cid

HISTÓRIA

Isackson

LITERATURA

Roberta

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

     

FILO & SOCIO

Isackson

 

14h40 às 15h10

(on-line)

     

ARTE

Hélia

 

 

1º Médio B - B21MB
1°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

QUÍMICA

Nataly 

L. PORTUGUESA

Cid

MATEMÁTICA

Guilherme

FÍSICA

André R.

GEOGRAFIA

Benício

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Guilherme

FÍSICA

André R.

INGLÊS

Alberto

MATEMÁTICA

Guilherme

FÍSICA

André R.

9h às 9h45

HISTÓRIA

Isackson

QUÍMICA

Nataly 

BIOLOGIA

Marcello

INGLÊS

Alberto

BIOLOGIA

Marcello

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

LITERATURA

Roberta

L. PORTUGUESA

Cid

HISTÓRIA

Isackson

GEOGRAFIA

Benício

PROVA
11h05 às 11h50

MATEMÁTICA

Guilherme

QUÍMICA

Nataly 

L. PORTUGUESA

Cid

BIOLOGIA

Marcello

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

     

FILO & SOCIO

Isackson

 

14h40 às 15h10

(on-line)

     

ARTE

Hélia

 
1º Médio C - B21MC
1°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Guilherme

GEOGRAFIA

Bruno C.

BIOLOGIA

Marcello

LITERATURA

Roberta

BIOLOGIA

Marcello

8h15 às 9h

HISTÓRIA

Isackson

L. PORTUGUESA

Cid

MATEMÁTICA

Guilherme

GEOGRAFIA

Bruno C.

INGLÊS

Thaís

9h às 9h45

QUÍMICA

Nataly 

FÍSICA

André R.

HISTÓRIA

Isackson

FÍSICA

André R.

FÍSICA

André R.

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Guilherme

QUÍMICA

Nataly 

L. PORTUGUESA

Cid

BIOLOGIA

Marcello

PROVA
11h05 às 11h50

QUÍMICA

Nataly 

MATEMÁTICA

Guilherme

INGLÊS

Thaís

L. PORTUGUESA

Cid

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

     

FILO & SOCIO

Isackson

 

14h40 às 15h10

(on-line)

     

ARTE

Hélia

 
1º Médio - RT

1º ano - RT

(on-line)

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
8h às 8h45           

MATEMÁTICA

Demétrio

8h55 às 9h40          

BIOLOGIA

Gamba

9h50 às 10h35          

FÍSICA

André R.

10h45 às 11h30          

QUÍMICA

Thiago B. 

17h30 às 18h15  

FÍSICA

André R.

 

MATEMÁTICA

Demétrio

   
18h25 às 19h10  

QUÍMICA

Thiago B.

 

L. PORTUGUESA

Cid

   
19h20 às 20h05  

L. PORTUGUESA

Cid

 

BIOLOGIA

Gamba

   
2º Médio A - B22MA

2°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

LITERATURA

Roberta

FÍSICA

Gustavo L.

QUÍMICA

Janaína

MATEMÁTICA

Luciano

MATEMÁTICA

Luciano

8h15 às 9h

QUÍMICA

Janaína

HISTÓRIA

Bruno S.

BIOLOGIA

Marcello

LITERATURA

Roberta

INGLÊS

Alberto

9h às 9h45

BIOLOGIA

Marcello

MATEMÁTICA

Luciano

L. PORTUGUESA

Manoel

L. PORTUGUESA

Manoel

GEOGRAFIA

Benício

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

FÍSICA

Gustavo L.

HISTÓRIA

Bruno S.

GEOGRAFIA

Benício

L. PORTUGUESA

Manoel

PROVA
11h05 às 11h50

QUÍMICA

Janaína

BIOLOGIA

Marcello

FÍSICA

Gustavo L.

INGLÊS

Alberto

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

FILO & SOCIO

Isackson

       

14h40 às 15h10

(on-line)

ARTE

Hélia

       

 

2º Médio B - B22MB
2°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

L. PORTUGUESA

Manoel

MATEMÁTICA

Luciano

L. PORTUGUESA

Manoel

FÍSICA

Leonardo

INGLÊS

Alberto

8h15 às 9h

LITERATURA

Roberta

BIOLOGIA

Micheli

QUÍMICA

Janaína

MATEMÁTICA

Luciano

GEOGRAFIA

Benício

9h às 9h45

QUÍMICA

Janaína

HISTÓRIA

Bruno S.

GEOGRAFIA

Benício

LITERATURA

Roberta

BIOLOGIA

Micheli

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

FÍSICA

Leonardo

BIOLOGIA

Micheli

HISTÓRIA

Bruno S.

QUÍMICA

Janaína

PROVA
11h05 às 11h50

FÍSICA

Leonardo

INGLÊS

Alberto

MATEMÁTICA

Luciano

L. PORTUGUESA

Manoel

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

FILO & SOCIO

Isackson

       

14h40 às 15h10

(on-line)

ARTE

Hélia

       
2º Médio C - B22MC
2°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

GEOGRAFIA

Bruno C.

HISTÓRIA

Bruno S.

INGLÊS

Alberto

GEOGRAFIA

Bruno C.

BIOLOGIA

Micheli

8h15 às 9h

L. PORTUGUESA

Manoel

MATEMÁTICA

Luciano

L. PORTUGUESA

Manoel

L. PORTUGUESA

Manoel

BIOLOGIA

Micheli

9h às 9h45

LITERATURA

Roberta

FÍSICA

Gustavo L.

QUÍMICA

Janaína

MATEMÁTICA

Luciano

MATEMÁTICA

Luciano

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

QUÍMICA

Janaína

INGLÊS

Alberto

FÍSICA

Gustavo L.

LITERATURA

Roberta

PROVA
11h05 às 11h50

FÍSICA

Gustavo L.

BIOLOGIA

Micheli

HISTÓRIA

Bruno S.

QUÍMICA

Janaína

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

FILO & SOCIO

Isackson

       

14h40 às 15h10

(on-line)

ARTE

Hélia

       
2º Médio - RT

2º ano - RT

(on-line)

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
8h às 8h45          

BIOLOGIA

Gamba

8h55 às 9h40          

MATEMÁTICA

Demétrio

9h50 às 10h35          

QUÍMICA

Thiago B.

10h45 às 11h30          

FÍSICA

André R.

17h30 às 18h15  

QUÍMICA

Thiago B.

 

BIOLOGIA

Gamba

   
18h25 às 19h10  

L. PORTUGUESA

Cid

 

MATEMÁTICA

Demétrio

   
19h20 às 20h05  

FÍSICA

André R. 

 

L. PORTUGUESA

Cid

   
Terceirão A - B23MA

3°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

QUÍMICA B

Janaína

HISTÓRIA B

Dodô

GEOGRAFIA B

Benício 

FÍSICA A

Adilson

MATEMÁTICA A

Pepe

8h15 às 9h

BIOLOGIA C

Castelo

FÍSICA B

Gustavo L.

HISTÓRIA C

Isackson

BIOLOGIA E

Sardá

MATEMÁTICA B/C

Luciano

9h às 9h45

L. PORTUGUESA A

Pitta

FÍSICA C

Igor

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliano

BIOLOGIA D

Sardá

QUÍMICA E

Angelise

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

ATUALIDADES

Borret

MATEMÁTICA E

Orestes

GEOGRAFIA A

Josemir

INGLÊS

Alberto

FÍSICA D

Caio

11h05 às 11h50

LITERATURA

Roberta

QUÍMICA C

Ademir

BIOLOGIA A

Gamba

QUÍMICA A

Thiago

HISTÓRIA A

Borret

11h50 às 12h35

BIOLOGIA B

André S.

MATEMÁTICA D

Onofre

MATEMÁTICA B/C

Luciano

L. PORTUGUESA B

Cid

QUÍMICA D

Vitor