Itapema
VEJA OUTRAS UNIDADES
47 3268.1805 / 47 99929.1037
HORÁRIOS DOS PROFESSORES ►

HORÁRIO DAS AULAS

ALUNOS

Válido a partir de 16/agosto

1º Fund. A - P11VA
1º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

14h10 às 14h55

GERAL

Tatiana

INGLÊS

Gabriela

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

16h05 às 16h50

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

INGLÊS

Gabriela

GERAL

Tatiana

16h50 às 17h30

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

INGLÊS

Gabriela

ARTE

Laura

GERAL

Tatiana

17h30 às 18h15

GERAL

Tatiana

GERAL

Tatiana

INGLÊS

Gabriela

ARTE

Laura

GERAL

Tatiana

1º Fund. B - P11VB
1º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Marilu

INGLÊS

Gabriela

GERAL

Marilu

INGLÊS

Gabriela

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

14h10 às 14h55

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

EDUCAÇÃO FÍSICA

Vinícius

INGLÊS

Gabriela

GERAL

Marilu

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

ARTE

Laura

GERAL

Marilu

16h05 às 16h50

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

ARTE

Laura

GERAL

Marilu

16h50 às 17h30

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

INGLÊS

Gabriela

17h30 às 18h15

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

GERAL

Marilu

1º Fund. - INTEGRAL
Integral - 1º  ano Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 10h

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

10h às 11h

TAEKWONDO

Fortunato

TAEKWONDO

Fortunato

DOCTOR STEM

Felipe

INGLÊS

Paula

INGLÊS

Paula

11h às 12h

BALLET

Edinara

FUTSAL

Eliezer

BALLET

Edinara

FUTSAL

Eliezer

DOCTOR STEM

Felipe

INGLÊS

Paula

INGLÊS

Paula

12h às 13h ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO
2º Fund. A - P12VA
2º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

INGLÊS

Camila

14h10 às 14h55

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

INGLÊS

Camila

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

16h05 às 16h50

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

INGLÊS

Camila

GERAL

Melissa

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

16h50 às 17h30

GERAL

Melissa

INGLÊS

Camila

ARTE

Laura

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

17h30 às 18h15

GERAL

Melissa

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

ARTE

Laura

GERAL

Melissa

GERAL

Melissa

2º Fund. B - P12VB
2º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Agnez

GERAL

Agnez

GERAL

Agnez

INGLÊS

Camila

GERAL

Agnez

14h10 às 14h55

GERAL

Agnez

GERAL

Agnez

GERAL

Agnez

INGLÊS

Camila

GERAL

Agnez

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Agnez

INGLÊS

Camila

ARTE

Laura

GERAL

Agnez

GERAL

Agnez

16h05 às 16h50

GERAL

Agnez

GERAL

Agnez

ARTE

Laura

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

GERAL

Agnez

16h50 às 17h30

GERAL

Agnez

GERAL

Agnez

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

GERAL

Agnez

GERAL

Agnez

17h30 às 18h15

GERAL

Agnez

GERAL

Agnez

INGLÊS

Camila

GERAL

Agnez

GERAL

Agnez

2º Fund. - INTEGRAL
Integral - 2º ano Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 10h

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

10h às 11h

TAEKWONDO

Fortunato

TAEKWONDO

Fortunato

DOCTOR STEM

Felipe

INGLÊS

Fran

INGLÊS

Fran

11h às 12h

BALLET

Edinara

FUTSAL

Eliezer

BALLET

Edinara

FUTSAL

Eliezer

DOCTOR STEM

Felipe

INGLÊS Fran

INGLÊS

Fran

12h às 13h ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO
3º Fund. A - P13VA
3º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

GERAL

Sheyla

INGLÊS

Camila

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

14h10 às 14h55

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

ARTE

Laura

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

INGLÊS

Camila

16h05 às 16h50

ARTE

Laura

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

16h50 às 17h30

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

INGLÊS

Camila

GERAL

Sheyla

17h30 às 18h15

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

GERAL

Sheyla

INGLÊS

Camila

GERAL

Sheyla

3º Fund. B - P13VB
3º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

ARTE

Laura

GERAL

Viviani

14h10 às 14h55

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

ARTE

Laura

GERAL

Viviani

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

INGLÊS

Camila

INGLÊS

Camila

GERAL

Viviani

16h05 às 16h50

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

INGLÊS

Camila

GERAL

Viviani

16h50 às 17h30

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

17h30 às 18h15

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

GERAL

Viviani

INGLÊS

Camila

3º Fund. - INTEGRAL
Integral - 3º ano Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 10h

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

10h às 11h

INGLÊS

Fran

INGLÊS

Fran

TAEKWONDO

Fortunato

DOCTOR STEM

Felipe

TAEKWONDO

Fortunato

11h às 12h

INGLÊS

Fran

INGLÊS

Fran

BALLET

Edinara

FUTSAL

Eliezer

DOCTOR STEM

Felipe

BALLET

Edinara

FUTSAL

Eliezer

12h às 13h ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO
4º Fund. A - P14VA
4º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Aline

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

GERAL

Aline

GERAL

Aline

GERAL

Aline

14h10 às 14h55

GERAL

Aline

GERAL

Aline

GERAL

Aline

GERAL

Aline

GERAL

Aline

14h55 às 15h35

GERAL

Aline

GERAL

Aline

GERAL

Aline

INGLÊS

Gabriela

INGLÊS

Gabriela

15h35 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

GERAL

Aline

INGLÊS

Gabriela

GERAL

Aline

GERAL

Aline

GERAL

Aline

16h50 às 17h30

GERAL

Aline

ARTE

Osmar

GERAL

Aline

INGLÊS

Gabriela

GERAL

Aline

17h30 às 18h15

GERAL

Aline

ARTE

Osmar

GERAL

Aline

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

GERAL

Aline

4º Fund. B - P14VB
4º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

INGLÊS

Gabriela

14h10 às 14h55

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

INGLÊS

Gabriela

14h55 às 15h35

GERAL

Paola

ARTE

Osmar

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

15h35 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

ARTE

Osmar

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

16h50 às 17h30

GERAL

Paola

INGLÊS

Gabriela

GERAL

Paola

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

GERAL

Paola

17h30 às 18h15

GERAL

Paola

INGLÊS

Gabriela

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

4º Fund. C - P14VC
4º C Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Dirlene

ARTE

Osmar

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

14h10 às 14h55

GERAL

Dirlene

ARTE

Osmar

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

14h55 às 15h35

GERAL

Dirlene

INGLÊS

Gabriela

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

15h35 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

GERAL

Dirlene

INGLÊS

Gabriela

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

16h50 às 17h30

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

INGLÊS

Gabriela

17h30 às 18h15

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

GERAL

Dirlene

INGLÊS

Gabriela

INGLÊS

Gabriela

4º Fund. On - P14on
4º on-line Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 9h

INGLÊS

Mayra

INGLÊS

Mayra

INGLÊS

Mayra

GERAL

Paola

GERAL

Paola

9h10 às 9h40

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

ARTE

Francieli 

GERAL

Paola

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

GERAL

Paola

9h50 às 10h20

GERAL

Paola

ARTE

Francieli 

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

10h20 às 10h40 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h40 às 11h10

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

11h20 às 11h50

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

4º Fund. - INTEGRAL
Integral - 4º ano Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 10h

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

10h às 11h

INGLÊS

Mayra

INGLÊS

Mayra

TAEKWONDO

Fortunato

DOCTOR STEM

Felipe

TAEKWONDO

Fortunato

11h às 12h

INGLÊS

Mayra

INGLÊS

Mayra

BALLET

Edinara

FUTSAL

Eliezer

DOCTOR STEM

Felipe

BALLET

Edinara

FUTSAL

Eliezer

12h às 13h ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO
5º Fund. A - P15VA
5º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

14h10 às 14h55

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

14h55 às 15h35

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

15h35 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

GERAL

Brenda

INGLÊS

Camila

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

16h50 às 17h30

ARTE

Laura

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

INGLÊS

Camila

GERAL

Brenda

INGLÊS

Camila

17h30 às 18h15

ARTE

Laura

INGLÊS

Camila

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

GERAL

Brenda

GERAL

Brenda

5º Fund. B - P15VB
5º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

ARTE

Laura

INGLÊS

Camila

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

14h10 às 14h55

ARTE

Laura

INGLÊS

Camila

INGLÊS

Camila

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

14h55 às 15h35

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

15h35 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

INGLÊS

Camila

16h50 às 17h30

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

17h30 às 18h15

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

GERAL

Jaqueline

EDUCAÇÃO FÍSICA

Pablo

5º Fund On - P15on
5º  on-line Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 9h

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

9h10 às 9h40

INGLÊS

Bruno K.

INGLÊS

Bruno K.

INGLÊS

Bruno K.

GERAL

Camila

GERAL

Camila

9h50 às 10h20

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

GERAL

Camila

GERAL

Camila

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

GERAL

Camila

10h20 às 10h40 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h40 às 11h10

GERAL

Camila

ARTE

Francieli

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

11h20 às 11h50

GERAL

Camila

ARTE

Francieli

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

5º Fund. - INTEGRAL
Integral - 5º ano Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 10h

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

APOIO PEDAGÓGICO

Marilú

10h às 11h

INGLÊS

Paula

INGLÊS

Paula

TAEKWONDO

Fortunato

DOCTOR STEM

Felipe

TAEKWONDO

Fortunato

11h às 12h

INGLÊS

Paula

INGLÊS

Paula

BALLET

Edinara

FUTSAL

Eliezer

DOCTOR STEM

Felipe

BALLET

Edinara

FUTSAL

Eliezer

12h às 13h ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO
6º Fund. A - P16MA

6°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h30 às 8h15

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

PROVA

HISTÓRIA

Robson

CIÊNCIAS

Aleksandra

L. PORTUGUESA

Aline R.

8h15 às 9h

HISTÓRIA

Robson

GRAMA

Jaqueline

PRODUÇÃO DE TEXTO

Aline R.

GEOGRAFIA

Julianderson

MATEMÁTICA

Tatiana

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

TUTORIA

Aline R.

INGLÊS

Myrcea

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

MATEMÁTICA

Tatiana

PRODUÇÃO DE TEXTO

Aline R.

10h15 às 11h05

CIÊNCIAS

Aleksandra

L. PORTUGUESA

Aline R.

MATEMÁTICA

Tatiana

ARTE

Laura

INGLÊS

Myrcea

11h05 às 11h50

MATEMÁTICA

Tatiana

CIÊNCIAS

Aleksandra

L. PORTUGUESA

Aline R.

ARTE

Laura

GEOGRAFIA

Julianderson

13h30 às 15h30    

INGLÊS

Gabriela

   

 

 

6º Fund. B - P16MB
6°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h30 às 8h15

CIÊNCIAS

Aleksandra

PROVA

PRODUÇÃO DE TEXTO

Aline R.

L. PORTUGUESA

Aline R.

GEOGRAFIA

Juliandersson

8h15 às 9h

ARTE

Laura

INGLÊS

Myrcea

CIÊNCIAS

Aleksandra

MATEMÁTICA

Tatiana

TUTORIA

Aline R.

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

ARTE

Laura

GRAMA

Jaqueline

MATEMÁTICA

Tatiana

HISTÓRIA

Robson

MATEMÁTICA

Tatiana

10h15 às 11h05

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

MATEMÁTICA

Tatiana

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

CIÊNCIAS

Aleksandra

L. PORTUGUESA

Aline R.

11h05 às 11h50

PRODUÇÃO DE TEXTO

Aline R.

L. PORTUGUESA

Aline R.

HISTÓRIA

Robson

GEOGRAFIA

Juliandersson

INGLÊS

Myrcea

6º Fund. - APOIO
6º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

   

L. PORTUGUESA

Carolina

   

19h25 às 20h10

(on-line)

   

MATEMÁTICA

Lucas D.

   

 

7º Fund. A - P17MA

7°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h30 às 8h15

INGLÊS

Gabriela

PROVA

CIÊNCIAS

Aleksandra

PRODUÇÃO DE TEXTO

Carolina

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Tatiana

ARTE

Laura 

MATEMÁTICA

Tatiana

TUTORIA

Leonor

INGLÊS

Gabriela

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

L. PORTUGUESA

Carolina

ARTE

Laura 

L. PORTUGUESA

Carolina

CIÊNCIAS

Aleksandra

CIÊNCIAS

Aleksandra

10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Tatiana

GEOGRAFIA

Gabriel

HISTÓRIA

Robson

GRAMA

Lucas D.

GEOGRAFIA

Gabriel

11h05 às 11h50

PRODUÇÃO DE TEXTO

Carolina

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

MATEMÁTICA

Tatiana

L. PORTUGUESA

Carolina

HISTÓRIA

Robson

13h30 às 15h30      

INGLÊS

Paula

 

 

 

7º Fund. B - P17MB
7°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h30 às 8h15

PRODUÇÃO DE TEXTO

Carolina

PROVA

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

MATEMÁTICA

Tatiana

GEOGRAFIA

Gabriel

8h15 às 9h

TUTORIA

Leonor

GEOGRAFIA

Gabriel

PRODUÇÃO DE TEXTO

Carolina

HISTÓRIA

Robson

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

CIÊNCIAS

Aleksandra

HISTÓRIA

Robson

CIÊNCIAS

Aleksandra

L. PORTUGUESA

Carolina

INGLÊS

Gabriela

10h15 às 11h05

ARTE

Laura 

INGLÊS

Gabriela

L. PORTUGUESA

Carolina

MATEMÁTICA

Tatiana

MATEMÁTICA

Tatiana

11h05 às 11h50

ARTE

Laura 

MATEMÁTICA

Tatiana

CIÊNCIAS

Aleksandra

GRAMA

Lucas D.

L. PORTUGUESA

Carolina

7º Fund. - APOIO
7º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

   

MATEMÁTICA

Lucas D.

   

19h25 às 20h10

(on-line)

   

L. PORTUGUESA

Carolina

   
8º Fund. A - P18MA

8°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h30 às 8h15

MATEMÁTICA

Tatiana

PROVA

L. PORTUGUESA

Carolina

HISTÓRIA

Robson

INGLÊS

Gabriela

8h15 às 9h

INGLÊS

Gabriela

CIÊNCIAS

Aleksandra

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

ARTE

Laura 

GRAMA

Cristiane

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

MATEMÁTICA

Tatiana

MATEMÁTICA

Tatiana

TUTORIA

Leonor

ARTE Laura 

GEOGRAFIA

Juliandersson

10h15 às 11h05

PRODUÇÃO DE TEXTO

Carolina

HISTÓRIA

Robson

CIÊNCIAS

Aleksandra

GEOGRAFIA

Juliandersson

L. PORTUGUESA

Carolina

11h05 às 11h50

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

L. PORTUGUESA

Carolina

PRODUÇÃO DE TEXTO

Carolina

CIÊNCIAS

Aleksandra

MATEMÁTICA

Tatiana

15h40 às 17h40      

INGLÊS

Paula

 

 

 

8º Fund. B - P18MB
8°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h30 às 8h15

HISTÓRIA

Robson

PROVA

MATEMÁTICA

Tatiana

PRODUÇÃO DE TEXTO

Leonor

MATEMÁTICA

Tatiana

8h15 às 9h

L. PORTUGUESA

Carolina

MATEMÁTICA

Tatiana

TUTORIA

Leonor

L. PORTUGUESA

Carolina

CIÊNCIAS

Aleksandra

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

CIÊNCIAS

Aleksandra

HISTÓRIA

Robson

GEOGRAFIA

Juliandersson

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

10h15 às 11h05

PRODUÇÃO DE TEXTO

Leonor

ARTE

Laura

INGLÊS

Gabriela

L. PORTUGUESA

Carolina

GEOGRAFIA

Juliandersson

11h05 às 11h50

CIÊNCIAS

Aleksandra

ARTE

Laura

GRAMA

Cristiane

MATEMÁTICA

Tatiana

INGLÊS

Gabriela

8º Fund. C - P18MC
8°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h30 às 8h15

L. PORTUGUESA

Leonor

PROVA

PRODUÇÃO DE TEXTO

Leonor

GEOGRAFIA

Juliandersson

CIÊNCIAS

Aleksandra

8h15 às 9h

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

ARTE Osmar

HISTÓRIA

Robson

CIÊNCIAS

Aleksandra

GEOGRAFIA

Juliandersson

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

PRODUÇÃO DE TEXTO

Leonor

ARTE

Osmar

MATEMÁTICA

Cristiane

L. PORTUGUESA

Leonor

MATEMÁTICA

Cristiane

10h15 às 11h05

INGLÊS

Gabriela

CIÊNCIAS

Aleksandra

MATEMÁTICA

Cristiane

L. PORTUGUESA

Leonor

HISTÓRIA

Robson

11h05 às 11h50

TUTORIA

Leonor

INGLÊS

Gabriela

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

MATEMÁTICA

Cristiane

GRAMA Onofre
8º Fund On - P18on
8º  on-line Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
14h às 14h30

ARTE

Francieli

PRODUÇÃO DE TEXTO

Bruna

CIÊNCIAS

Irene

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Bruna

14h40 às 15h10

ARTE

Francieli

TUTORIA

Rinaldo 

HISTÓRIA

Priscila

GRAMA

Kelly

INGLÊS

Bruno K.

15h20 às 15h50

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Bruna

CIÊNCIAS

Irene

INGLÊS

Bruno K.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Bruna

15h50 às 16h10 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h10 às 16h40

MATEMÁTICA

Lucas D.

CIÊNCIAS

Irene

MATEMÁTICA

Lucas D.

L. PORTUGUESA

Bruna

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

16h50 às 17h20

MATEMÁTICA

Lucas D.

HISTÓRIA

Priscila

MATEMÁTICA

Lucas D.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

L. PORTUGUESA

Bruna

8º Fund. - APOIO
8º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

     

L. PORTUGUESA

Carolina

 

19h25 às 20h10

(on-line)

     

MATEMÁTICA

Lucas D.

 
9º Fund. A - P19MA
9°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h30 às 8h15

ARTE

Osmar

PROVA

MATEMÁTICA

Cristiane

MATEMÁTICA

Cristiane

CIÊNCIAS

Irene

8h15 às 9h

PRODUÇÃO DE TEXTO

Aline R.

HISTÓRIA

Robson

CIÊNCIAS

Irene

L. PORTUGUESA

Aline R.

GEOGRAFIA

Gabriel

9h às 9h45

INGLÊS

Gabriela

L. PORTUGUESA

Aline R.

L. PORTUGUESA

Aline R.

MATEMÁTICA

Cristiane

CIÊNCIAS

Irene

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

TUTORIA

Aline R.

ARTE

Osmar

CIÊNCIAS

Irene

PRODUÇÃO DE TEXTO

Aline R.

GRAMA

Onofre

11h05 às 11h50

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

GEOGRAFIA

Gabriel

INGLÊS

Gabriela

HISTÓRIA

Robson

MATEMÁTICA

Cristiane

 

9º Fund. B - P19MB
9°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h30 às 8h15

L. PORTUGUESA

Aline R.

PROVA

CIÊNCIAS

Irene

INGLÊS

Gabriela

MATEMÁTICA

Cristiane

8h15 às 9h

ARTE

Osmar

PRODUÇÃO DE TEXTO

Aline R.

MATEMÁTICA

Cristiane

MATEMÁTICA

Cristiane

CIÊNCIAS

Irene

9h às 9h45

HISTÓRIA

Robson

GEOGRAFIA

Gabriel

CIÊNCIAS

Irene

PRODUÇÃO DE TEXTO

Aline R.

GEOGRAFIA

Gabriel

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

GRAMA

Onofre

L. PORTUGUESA

Aline R.

HISTÓRIA

Robson

MATEMÁTICA

Cristiane

11h05 às 11h50

INGLÊS

Gabriela

ARTE

Osmar

CIÊNCIAS

Irene

TUTORIA

Aline R.

L. PORTUGUESA

Aline R.

9º Fund. - APOIO
9º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

     

MATEMÁTICA

Lucas D.

 

19h25 às 20h10

(on-line)

     

L. PORTUGUESA

Carolina

 
1º Médio A - P21MA

 

1°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

QUÍMICA

Thiago

MATEMÁTICA

Onofre

FÍSICA

Gustavo L.

BIOLOGIA

Cláudia

HISTÓRIA

Robson

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Onofre

INGLÊS

Gabriela

MATEMÁTICA

Onofre

INGLÊS

Gabriela

L. PORTUGUESA

Carolina

9h às 9h45

FÍSICA

Gustavo L.

L. PORTUGUESA

Carolina

QUÍMICA

Thiago

FÍSICA

Gustavo L.

HISTÓRIA

Robson

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

GEOGRAFIA

Marcos Antônio 

L. PORTUGUESA

Carolina

BIOLOGIA

Cláudia

GEOGRAFIA

Marcos Antônio 

PROVA
11h05 às 11h50

MATEMÁTICA

Onofre

QUÍMICA

Thiago

LITERATURA

Hélia

BIOLOGIA

Cláudia

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

 

ARTE

Hélia

     

14h40 às 15h10

(on-line)

 

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

     

 

1º Médio B - P21MB
1°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Onofre

L. PORTUGUESA

Carolina

MATEMÁTICA

Onofre

GEOGRAFIA

Marcos Antônio

L. PORTUGUESA

Carolina

8h15 às 9h

FISÍCA

Gustavo L.

L. PORTUGUESA

Carolina

BIOLOGIA

Cláudia

MATEMÁTICA

Onofre

HISTÓRIA

Robson

9h às 9h45

LITERATURA

Hélia

QUÍMICA

Thiago

INGLÊS

Gabriela

INGLÊS

Gabriela

QUÍMICA

Thiago

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Onofre

FISÍCA

Gustavo L.

QUÍMICA

Thiago

BIOLOGIA

Cláudia

PROVA
11h05 às 11h50

HISTÓRIA

Robson

GEOGRAFIA

Marcos Antônio

BIOLOGIA

Cláudia

FISÍCA

Gustavo L.

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

 

ARTE

Hélia

     

14h40 às 15h10

(on-line)

 

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

     
1º Médio C - P21MC
1°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Leonardo

FÍSICA

Caio

BIOLOGIA

Cláudia

QUÍMICA

Thiago

FÍSICA

Caio

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Leonardo

L. PORTUGUESA

Manoel

QUÍMICA

Thiago

BIOLOGIA

Cláudia

INGLÊS

Myrcéa

9h às 9h45

GEOGRAFIA

Marcos Antônio

L. PORTUGUESA

Manoel

BIOLOGIA

Cláudia

QUÍMICA

Thiago

FÍSICA

Caio

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

HISTÓRIA

Robson

INGLÊS

Myrcéa

LITERATURA

Hélia

MATEMÁTICA

Leonardo

PROVA
11h05 às 11h50

L. PORTUGUESA

Manoel

HISTÓRIA

Robson

MATEMÁTICA

Leonardo

GEOGRAFIA

Marcos Antônio

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

 

ARTE

Hélia

     

14h40 às 15h10

(on-line)

 

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

     
2º Médio A - P22MA
2°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

FÍSICA

Gustavo L.

QUÍMICA

Thiago

INGLÊS

Gabriela

MATEMÁTICA

Onofre

L. PORTUGUESA

Manoel

8h15 às 9h

LITERATURA

Hélia

MATEMÁTICA

Onofre

FÍSICA

Gustavo L.

BIOLOGIA

Marcello

QUÍMICA

Thiago

9h às 9h45

HISTÓRIA

Bruno S.

BIOLOGIA

Marcello

HISTÓRIA

Bruno S.

GEOGRAFIA

Marcos Antônio

MATEMÁTICA

Onofre

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

LITERATURA

Hélia

GEOGRAFIA

Marcos Antônio

L. PORTUGUESA

Manoel

FÍSICA

Gustavo L.

PROVA
11h05 às 11h50

BIOLOGIA

Marcello

L. PORTUGUESA

Manoel

QUÍMICA

Thiago

INGLÊS

Gabriela

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

     

ARTE

Hélia

 

14h40 às 15h10

(on-line)

     

FILO. E SOCIO.

Isackson

 
2º Médio B - P22MB
2°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

HISTÓRIA

Bruno S.

LITERATURA

Hélia

HISTÓRIA

Bruno S.

FÍSICA

Gustavo L.

QUÍMICA

Thiago

8h15 às 9h

GEOGRAFIA

Marcos Antônio

QUÍMICA

Thiago

INGLÊS

Gabriela

GEOGRAFIA

Marcos Antônio

MATEMÁTICA

Onofre

9h às 9h45

QUÍMICA

Thiago

MATEMÁTICA

Onofre

FÍSICA

Gustavo L.

BIOLOGIA

Marcello

L. PORTUGUESA

Manoel

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

BIOLOGIA

Marcello

L. PORTUGUESA

Manoel

BIOLOGIA

Marcello

INGLÊS

Gabriela

PROVA
11h05 às 11h50

LITERATURA

Hélia

FÍSICA

Gustavo L.

L. PORTUGUESA

Manoel

MATEMÁTICA

Onofre

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

     

ARTE

Hélia

 

14h40 às 15h10

(on-line)

     

FILO. E SOCIO.

Isackson

 
2º Médio C - P22MC
2°C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

LITERATURA

Hélia

L. PORTUGUESA

Manoel

QUÍMICA

Thiago

BIOLOGIA

Marcello

MATEMÁTICA

Onofre

8h15 às 9h

HISTÓRIA

Bruno S.

BIOLOGIA

Marcello

HISTÓRIA

Bruno S.

QUÍMICA

Thiago

L. PORTUGUESA

Manoel

9h às 9h45

MATEMÁTICA

Onofre

GEOGRAFIA

Marcos Antônio

LITERATURA

Hélia

FÍSICA

Leonardo

INGLÊS

Myrcéa

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

L. PORTUGUESA

Manoel

QUÍMICA

Thiago

FÍSICA

Leonardo

MATEMÁTICA

Onofre

PROVA
11h05 às 11h50

GEOGRAFIA

Marcos Antônio

INGLÊS

Myrcéa

BIOLOGIA

Marcello

FÍSICA

Leonardo

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

     

ARTE

Hélia

 

14h40 às 15h10

(on-line)

     

FILO. E SOCIO.

Isackson

 
2º Médio On - P22on
2º on-line Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
14h às 14h30

QUÍMICA

Janaína

MATEMÁTICA

Onofre

QUÍMICA

Janaína

MATEMÁTICA

Onofre

HISTÓRIA

Isackson

14h40 às 15h10

ARTE

Hélia

BIOLOGIA

Gamba 

QUÍMICA

Janaína

FILO. E SOCIO.

Isackson

HISTÓRIA

Isackson

15h20 às 15h50

FÍSICA

Caio 

BIOLOGIA

Gamba 

MATEMÁTICA

Onofre

L. PORTUGUESA

Cid

INGLÊS

Bruno K.

15h50 às 16h10 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h10 às 16h40

EDUCAÇÃO FÍSICA

Ariel

FÍSICA

Caio 

LITERATURA

Roberta

L. PORTUGUESA

Cid

GEOGRAFIA

Julianderson

16h50 às 17h20

LITERATURA

Roberta

FÍSICA

Caio 

BIOLOGIA

Gamba 

INGLÊS

Bruno K.

L. PORTUGUESA

Cid

Terceirão - P23MA

3°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

L. PORTUGUESA A

Pitta

FÍSICA C

Igor

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliano

INGLÊS

Alberto

QUÍMICA E

Angelise

8h15 às 9h

QUÍMICA A

Thiago

FÍSICA A

Adilson

L. PORTUGUESA B

Cid

FÍSICA B

Gustavo L.

FÍSICA D

Caio

9h às 9h45

BIOLOGIA D

Sardá

HISTÓRIA B

Dodô

BIOLOGIA C

Castelo

MATEMÁTICA D

Onofre

HISTÓRIA A

Borret

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

BIOLOGIA B

André S.

LITERATURA

Roberta

QUÍMICA C

Janaína

MATEMÁTICA B/C

Luciano

QUÍMICA D

Vitor

11h05 às 11h50

BIOLOGIA E

Sardá

BIOLIGIA A

Gamba

QUÍMICA B

Janaína

MATEMÁTICA B/C

Luciano

HISTÓRIA C

Isackson

11h50 às 12h35

ATUALIDADES

Borret

MATEMÁTICA E

Orestes

GEOGRAFIA A

Josemir

GEOGRAFIA B

Benício

MATEMÁTICA A

Pepe