Itajaí - São Vicente
VEJA OUTRAS UNIDADES
47 3046.0650 / 47 99929.1037
HORÁRIOS DOS PROFESSORES ►

HORÁRIO DAS AULAS

ALUNOS

Válido a partir de 16/agosto

1º Fund. A - V11VA
1º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

ARTE

Osmar

INGLÊS

Silvane

GERAL

Dulcinéia

14h10 às 14h55

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

ARTE

Osmar

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

INGLÊS

Silvane

16h05 às 16h50

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

INGLÊS

Silvane

16h50 às 17h30

INGLÊS

Silvane

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

17h30 às 18h15

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Dulcinéia

GERAL

Dulcinéia

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Dulcinéia

2º Fund. A - V12VA
2º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10 ESCOLA DE CAMPO

INGLÊS

Silvane

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Fabrícia

GERAL

Fabrícia

14h10 às 14h55

INGLÊS

Silvane

INGLÊS

Silvane

GERAL

Fabrícia

GERAL

Fabrícia

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Fabrícia

GERAL

Fabrícia

ARTE

Andreza

GERAL

Fabrícia

16h05 às 16h50

GERAL

Fabrícia

GERAL

Fabrícia

ARTE

Andreza

GERAL

Fabrícia

16h50 às 17h30

GERAL

Fabrícia

GERAL

Fabrícia

GERAL

Fabrícia

INGLÊS

Silvane

17h30 às 18h15

GERAL

Fabrícia

GERAL

Fabrícia

GERAL

Fabrícia

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

2º Fund. B - V12VB
2º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10 ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Gisele

INGLÊS

Silvane

ARTE

Andreza

GERAL

Gisele

14h10 às 14h55

GERAL

Gisele

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

ARTE

Andreza

GERAL

Gisele

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

INGLÊS

Silvane

GERAL

Gisele

GERAL

Gisele

GERAL

Gisele

16h05 às 16h50

INGLÊS

Silvane

GERAL

Gisele

GERAL

Gisele

GERAL

Gisele

16h50 às 17h30

GERAL

Gisele

GERAL

Gisele

GERAL

Gisele

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

17h30 às 18h15

GERAL

Gisele

GERAL

Gisele

GERAL

Gisele

INGLÊS

Silvane

3º Fund. A - V13VA
3º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

INGLÊS

Silvane

ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Vanessa

GERAL

Vanessa

GERAL

Vanessa

14h10 às 14h55

INGLÊS

Silvane

GERAL

Vanessa

GERAL

Vanessa

GERAL

Vanessa

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Vanessa

GERAL

Vanessa

GERAL

Vanessa

GERAL

Vanessa

16h05 às 16h50

GERAL

Vanessa

GERAL

Vanessa

INGLÊS

Silvane

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

16h50 às 17h30

GERAL

Vanessa

GERAL

Vanessa

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

ARTE

Andreza

17h30 às 18h15

GERAL

Vanessa

INGLÊS

Silvane

GERAL

Vanessa

ARTE

Andreza

3º Fund. B - V13VB
3º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Alessandra

ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Alessandra

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

GERAL

Alessandra

14h20 às 14h55

GERAL

Alessandra

GERAL

Alessandra

INGLÊS

Silvane

GERAL

Alessandra

14h55 às 15h35 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h35 às 16h05

GERAL

Alessandra

GERAL

Alessandra

INGLÊS

Silvane

ARTE

Andreza

16h05 às 16h50

GERAL

Alessandra

GERAL

Alessandra

GERAL

Alessandra

ARTE

Andreza

16h50 às 17h30

GERAL

Alessandra

INGLÊS

Silvane

GERAL

Alessandra

GERAL

Alessandra

17h30 às 18h15

INGLÊS

Silvane

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

GERAL

Alessandra

GERAL

Alessandra

4º Fund. A - V14VA

 

4º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Elaine

GERAL

Elaine

ESCOLA DE CAMPO 

GERAL

Elaine

INGLÊS

Silvane

14h10 às 14h55

GERAL

Elaine

GERAL

Elaine

GERAL

Elaine

INGLÊS

Silvane

14h55 às 15h35

GERAL

Elaine

GERAL

Elaine

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

GERAL

Elaine

15h35 às 16h05 RECREIO  RECREIO  RECREIO  RECREIO 
16h05 às 16h50

GERAL

Elaine

GERAL

Elaine

GERAL

Elaine

GERAL

Elaine

16h50 às 17h30

GERAL

Elaine

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

ARTE

Andreza

GERAL

Elaine

17h30 às 18h15

GERAL

Elaine

INGLÊS

Silvane

ARTE

Andreza

GERAL

Elaine

4º Fund. B - V14VB
4º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Izabela

GERAL

Izabela

ESCOLA DE CAMPO 

GERAL

Izabela

ARTE

Andreza

14h10 às 14h55

GERAL

Izabela

GERAL

Izabela

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

ARTE

Andreza

14h55 às 15h35

GERAL

Izabela

GERAL

Izabela

GERAL

Izabela

GERAL

Izabela

15h35 às 16h05 RECREIO  RECREIO  RECREIO  RECREIO 
16h05 às 16h50

INGLÊS

Silvane

GERAL

Izabela

GERAL

Izabela

GERAL

Izabela

16h50 às 17h30

GERAL

Izabela

INGLÊS

Silvane

INGLÊS

Silvane

GERAL

Izabela

17h30 às 18h15

GERAL

Izabela

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

INGLÊS

Silvane

GERAL

Izabela

4º Fund. On - V14on
4º on-line Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 9h

INGLÊS

Mayra

INGLÊS

Mayra

INGLÊS

Mayra

GERAL

Paola

GERAL

Paola

9h10 às 9h40

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

ARTE

Francieli 

GERAL

Paola

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

GERAL

Paola

9h50 às 10h20

GERAL

Paola

ARTE

Francieli 

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

10h20 às 10h40 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h40 às 11h10

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

11h20 às 11h50

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

5º Fund. A - V15VA
5º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Sheila

GERAL

Sheila

GERAL

Sheila

ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Sheila

14h10 às 14h55

GERAL

Sheila

GERAL

Sheila

GERAL

Sheila

GERAL

Sheila

14h55 às 15h35

GERAL

Sheila

GERAL

Sheila

GERAL

Sheila

INGLÊS

Myrcéa

15h35 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

INGLÊS

Myrcéa

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

INGLÊS

Myrcéa

GERAL

Sheila

16h50 às 17h30

INGLÊS

Myrcéa

GERAL

Sheila

ARTE

Osmar

GERAL

Sheila

17h30 às 18h15

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

GERAL

Sheila

ARTE

Osmar

GERAL

Sheila

5º Fund B - V15VB
5º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Karine

INGLÊS

Myrcéa

GERAL

Karine

ESCOLA DE CAMPO

INGLÊS

Myrcéa

14h10 às 14h55

GERAL

Karine

INGLÊS

Myrcéa

GERAL

Karine

GERAL

Karine

14h55 às 15h35

GERAL

Karine

GERAL

Karine

GERAL

Karine

GERAL

Karine

15h35 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

GERAL

Karine

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

GERAL

Karine

16h50 às 17h30

ARTE

Osmar

GERAL

Karine

INGLÊS

Myrcéa

GERAL

Karine

17h30 às 18h15

ARTE

Osmar

GERAL

Karine

GERAL

Karine

GERAL

Karine

5º Fund C - V15VC
5º C Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Camila

14h10 às 14h55

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

INGLÊS

Myrcéa

14h55 às 15h35

GERAL

Camila

INGLÊS

Myrcéa

ARTE

Osmar

GERAL

Camila

15h35 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

GERAL

Camila

GERAL

Camila

ARTE

Osmar

GERAL

Camila

16h50 às 17h30

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

GERAL

Camila

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

GERAL

Camila

17h30 às 18h15

INGLÊS

Myrcéa

GERAL

Camila

INGLÊS

Myrcéa

GERAL

Camila

5º Fund On - V15on
5º  on-line Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 9h

GERAL

Rafaela

GERAL

Rafaela

GERAL

Rafaela

GERAL

Rafaela

GERAL

Rafaela

9h10 às 9h40

GERAL

Rafaela

INGLÊS

Bruno K.

INGLÊS

Bruno K.

GERAL

Rafaela

GERAL

Rafaela

9h50 às 10h20

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

GERAL

Rafaela

INGLÊS

Bruno K.

 

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

GERAL

Rafaela

10h20 às 10h40 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h40 às 11h10

GERAL

Rafaela

ARTE

Francieli

GERAL

Rafaela

GERAL

Rafaela

GERAL

Rafaela

11h20 às 11h50

GERAL

Rafaela

ARTE

Francieli

GERAL

Rafaela

GERAL

Rafaela

GERAL

Rafaela

6º Fund. A - V16MA
6º A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliana

PROVA

ARTE

Antônio

GRAMA

Elaine

MATEMÁTICA

Susana

8h15 às 9h

CIÊNCIAS

Irene

CIÊNCIAS

Irene

ARTE

Antônio

L. PORTUGUESA

Juliana

HISTÓRIA

Priscila 

9h às 9h45

L. PORTUGUESA

Juliana

TUTORIA

Juliana 

HISTÓRIA

Priscila 

MATEMÁTICA

Susana

INGLÊS

Hans

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

INGLÊS

Hans

MATEMÁTICA

Susana

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

L. PORTUGUESA

Juliana

GEOGRAFIA

Leilani

11h05 às 11h50

MATEMÁTICA

Susana

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

GEOGRAFIA

Leilani

CIÊNCIAS

Irene

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliana

6º Fund. - APOIO
6º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

   

L. PORTUGUESA

Carolina

   

19h25 às 20h10

(on-line)

   

MATEMÁTICA

Lucas D.

   
6º Fund. - RT
6º ano - RT Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
08h00 às 08h40          

L. PORTUGUESA

Lucas L.

08h40 às 09h20          

L. PORTUGUESA

Lucas L.

09h20 às 10h00          

MATEMÁTICA

Wesley

10h10 às 10h50          

MATEMÁTICA

Wesley

7º Fund. A - V17MA
7° A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Susana

PROVA

L. PORTUGUESA

Thiago S.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliana

ARTE

Antônio

8h15 às 9h

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliana

MATEMÁTICA

Susana

HISTÓRIA

Priscila

GRAMA

Susana 

ARTE

Antônio

9h às 9h45

INGLÊS

Hans

INGLÊS

Hans

GEOGRAFIA

Leilani

CIÊNCIAS

Irene

HISTÓRIA

Priscila

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

CIÊNCIAS

Irene

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

L. PORTUGUESA

Thiago S.

MATEMÁTICA

Susana

MATEMÁTICA

Susana

11h05 às 11h50

L. PORTUGUESA

Thiago S.

CIÊNCIAS

Irene

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

TUTORIA

Juliana

GEOGRAFIA

Leilani

7º Fund. B - V17MB
7° B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

L. PORTUGUESA

Thiago S.

PROVA

HISTÓRIA

Priscila 

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

HISTÓRIA

Priscila 

8h15 às 9h

INGLÊS

Hans

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliana

MATEMÁTICA

Susana

CIÊNCIAS

Irene

GEOGRAFIA

Leilani

9h às 9h45

CIÊNCIAS

Irene

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

L. PORTUGUESA

Thiago S.

TUTORIA

Juliana

MATEMÁTICA

Susana

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Susana

CIÊNCIAS

Irene

GEOGRAFIA

Leilani

ARTE

Antônio

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliana

11h05 às 11h50

INGLÊS

Hans

GRAMA

Susana

L. PORTUGUESA

Thiago S.

ARTE

Antônio

MATEMÁTICA

Susana

7º Fund. - APOIO
7º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

   

MATEMÁTICA

Lucas D.

   

19h25 às 20h10

(on-line)

   

L. PORTUGUESA

Carolina

   
7º Fund. - RT
7º ano - RT Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
08h00 às 08h40          

MATEMÁTICA

Wesley

08h40 às 09h20          

MATEMÁTICA

Wesley

09h20 às 10h00          

L. PORTUGUESA

Lucas L.

10h10 às 10h50          

L. PORTUGUESA

Lucas L.

8º Fund. A - V18MA
8°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

PROVA

GEOGRAFIA

Leilani

MATEMÁTICA

Susana

GEOGRAFIA

Leilani

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Susana

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

L. PORTUGUESA

Thiago S.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Taffarel

INGLÊS

Hans

9h às 9h45

L. PORTUGUESA

Thiago S.

GRAMA

Susana

MATEMÁTICA

Susana

HISTÓRIA

Rinaldo 

ARTE

Antônio

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

L. PORTUGUESA

Thiago S.

INGLÊS

Hans

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

CIÊNCIAS

Gisela

ARTE

Antônio

11h05 às 11h50

TUTORIA

Vanessa G.

HISTÓRIA

Rinaldo 

MATEMÁTICA

Susana

CIÊNCIAS

Gisela

CIÊNCIAS

Gisela

8º Fund On - V18on
8º  on-line Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
14h às 14h30

ARTE

Francieli

PRODUÇÃO DE TEXTO

Bruna

CIÊNCIAS

Irene

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Bruna

14h40 às 15h10

ARTE

Francieli

TUTORIA

Rinaldo 

HISTÓRIA

Priscila

GRAMA

Kelly

INGLÊS

Bruno K.

15h20 às 15h50

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Bruna

CIÊNCIAS

Irene

INGLÊS

Bruno K.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Bruna

15h50 às 16h10 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h10 às 16h40

MATEMÁTICA

Lucas D.

CIÊNCIAS

Irene

MATEMÁTICA

Lucas D.

L. PORTUGUESA

Bruna

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

16h50 às 17h20

MATEMÁTICA

Lucas D.

HISTÓRIA

Priscila

MATEMÁTICA

Lucas D.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

L. PORTUGUESA

Bruna

8º Fund. - APOIO
8º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

     

L. PORTUGUESA

Carolina

 

19h25 às 20h10

(on-line)

     

MATEMÁTICA

Lucas D.

 
8º Fund. - RT
8º ano - RT Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
08h00 às 08h40          

MATEMÁTICA

Kelly

08h40 às 09h20          

MATEMÁTICA

Kelly

09h20 às 10h00          

L. PORTUGUESA

Bruna

10h10 às 10h50          

L. PORTUGUESA

Bruna

9º Fund. A - V19MA
9°A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

CIÊNCIAS

Irene

PROVA

MATEMÁTICA

Susana

HISTÓRIA

Rinaldo

INGLÊS

Hans

8h15 às 9h

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

GEOGRAFIA

Leilani

HISTÓRIA

Rinaldo

GRAMA

Susana

9h às 9h45

MATEMÁTICA

Susana

CIÊNCIAS

Irene

ARTE

Antônio

ARTE

Antônio

GEOGRAFIA

Leilani

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

FILO. E SOCIO.

Rinaldo

MATEMÁTICA

Susana

CIÊNCIAS

Irene

TUTORIA

Vanessa G.

11h05 às 11h50

CIÊNCIAS

Irene

INGLÊS

Hans

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

MATEMÁTICA

Susana

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

9º Fund. - APOIO
9º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

     

MATEMÁTICA

Lucas D.

 

19h25 às 20h10

(on-line)

     

L. PORTUGUESA

Carolina

 
9º Fund. - RT
9º ano - RT Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado
08h00 às 08h40          

L. PORTUGUESA

Bruna

08h40 às 09h20          

L. PORTUGUESA

Bruna

09h20 às 10h00          

MATEMÁTICA

Kelly

10h10 às 10h50          

MATEMÁTICA

Kelly

10h50 às 11h25          

CIÊNCIAS

Irene

11h25 às 12h00          

CIÊNCIAS

Irene