Itajaí - Centro
VEJA OUTRAS UNIDADES
47 3045-5200 / 47 99929.1037
HORÁRIOS DOS PROFESSORES ►

HORÁRIO DAS AULAS

ALUNOS

Válido a partir de 16/agosto

1º Fund. A - I11VA
1º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

ARTE

Antônio

INGLÊS

Vanessa P.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

14h10 às 14h55

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Patrícia

ARTE

Antônio

GERAL

Patrícia

INGLÊS

Vanessa P.

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Patrícia

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

16h05 às 16h50

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

16h50 às 17h30

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

17h30 às 18h15

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

GERAL

Patrícia

1º Fund. B - I11VB
1º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Káren

GERAL

Káren

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Káren

ARTE

Antônio

14h10 às 14h55

GERAL

Káren

GERAL

Káren

GERAL

Káren

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

ARTE

Antônio

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Káren

GERAL

Káren

GERAL

Káren

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Káren

16h05 às 16h50

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Káren

GERAL

Káren

GERAL

Káren

GERAL

Káren

16h50 às 17h30

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Káren

GERAL

Káren

GERAL

Káren

GERAL

Káren

17h30 às 18h15

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Káren

GERAL

Káren

GERAL

Káren

GERAL

Káren

2º Fund. A - I12VA
2º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10 ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Milena

GERAL

Milena

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Milena

14h10 às 14h55

GERAL

Milena

GERAL

Milena

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Milena

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Milena

GERAL

Milena

GERAL

Milena

INGLÊS

Vanessa P.

16h05 às 16h50

GERAL

Milena

GERAL

Milena

GERAL

Milena

INGLÊS

Vanessa P.

16h50 às 17h30

ARTES

Antônio

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Milena

GERAL

Milena

17h30 às 18h15

ARTES

Antônio

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Milena

GERAL

Milena

2º Fund. B - I12VB
2º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10 ESCALO DE CAMPO

ARTES

Antônio

GERAL

Daniela

GERAL

Daniela

GERAL

Daniela

14h10 às 14h55

ARTES

Antônio

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Daniela

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

14h55 às 15h25 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
15h25 às 16h05

GERAL

Daniela

GERAL

Daniela

GERAL

Daniela

GERAL

Daniela

16h05 às 16h50

GERAL

Daniela

GERAL

Daniela

GERAL

Daniela

GERAL

Daniela

16h50 às 17h30

GERAL

Daniela

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Daniela

INGLÊS

Vanessa P.

17h30 às 18h15

GERAL

Daniela

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Daniela

INGLÊS

Vanessa P.

1º e 2º FUND - INTEGRAL
Integral - 1º e 2º anos Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 9h30

ARTES

Raphaella

MOTRICIDADE

Rafael 

TEATRO

Pedro

TEATRO

Pedro

ARTES

Raphaella

MOTRICIDADE

Rafael

MOTRICIDADE

Rafael

MUSICALIZAÇÃO

Nicolau

9h30 às 11h

APOIO PEDAGÓGICO

Izabela

APOIO PEDAGÓGICO

Izabela

APOIO PEDAGÓGICO

Rosilene

APOIO PEDAGÓGICO

Izabela

APOIO PEDAGÓGICO

Izabela

11h às 12h

INGLÊS

Vanessa P.

ARTES

Raphaella

INGLÊS

Hans

INGLÊS

Hans

INGLÊS

Vanessa P.

MUSICALIZAÇÃO

Nicolau

12h às 13h ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO
3º Fund. A - I13VA
3º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

INGLÊS

Vanessa P.

ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Luci 

ARTE

Antônio

GERAL

Luci 

14h10 às 14h55

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Luci 

ARTE

Antônio

GERAL

Luci 

14h55 às 15h25

GERAL

Luci 

INGLÊS

Vanessa P.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Luci 

15h25 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

GERAL

Luci 

INGLÊS

Vanessa P.

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Luci 

16h50 às 17h30

GERAL

Luci 

GERAL

Luci 

GERAL

Luci 

GERAL

Luci 

17h30 às 18h15

GERAL

Luci 

GERAL

Luci 

GERAL

Luci 

GERAL

Luci 

3º Fund. B - I13VB
3º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Marta

GERAL

Marta

INGLÊS

Vanessa P.

14h10 às 14h55

GERAL

Marta

GERAL

Marta

GERAL

Marta

GERAL

Marta

14h55 às 15h25

GERAL

Marta

GERAL

Marta

ARTE

Antônio

GERAL

Marta

15h25 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

INGLÊS

Vanessa P.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

ARTE

Antônio

GERAL

Marta

16h50 às 17h30

GERAL

Marta

GERAL

Marta

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Marta

17h30 às 18h15

GERAL

Marta

GERAL

Marta

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Marta

4º Fund. A - I14VA
4º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Cíntia

GERAL

Cíntia

ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Cíntia

GERAL

Cíntia

14h10 às 14h55

GERAL

Cíntia

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Cíntia

GERAL

Cíntia

14h55 às 15h25

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Cíntia

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Cíntia

15h25 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

GERAL

Cíntia

GERAL

Cíntia

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Cíntia

16h50 às 17h30

GERAL

Cíntia

INGLÊS

Vanessa P.

ARTE

Antônio

GERAL

Cíntia

17h30 às 18h15

GERAL

Cíntia

INGLÊS

Vanessa P.

ARTE

Antônio

GERAL

Cíntia

4º Fund. B - I14VB
4º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Nayara

ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Nayara

GERAL

Nayara

14h10 às 14h55

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Nayara

GERAL

Nayara

GERAL

Nayara

14h55 às 15h25

GERAL

Nayara

ARTE

Antônio

GERAL

Nayara

GERAL

Nayara

15h25 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

GERAL

Nayara

ARTE

Antônio

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

INGLÊS

Vanessa P.

16h50 às 17h30

GERAL

Nayara

GERAL

Nayara

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Nayara

17h30 às 18h15

GERAL

Nayara

GERAL

Nayara

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Nayara

4º Fund. On - I14on
4º on-line Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 9h

INGLÊS

Mayra

INGLÊS

Mayra

INGLÊS

Mayra

GERAL

Paola

GERAL

Paola

9h10 às 9h40

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

ARTE

Francieli 

GERAL

Paola

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

GERAL

Paola

9h50 às 10h20

GERAL

Paola

ARTE

Francieli 

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

10h20 às 10h40 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h40 às 11h10

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

11h20 às 11h50

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

GERAL

Paola

5º Fund. A - I15VA
5º A Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Gisela

GERAL

Gisela

ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Gisela

14h10 às 14h55

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Gisela

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

GERAL

Gisela

14h55 às 15h25

GERAL

Gisela

GERAL

Gisela

INGLÊS

Vanessa P.

ARTE

Antônio

15h25 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

GERAL

Gisela

GERAL

Gisela

GERAL

Gisela

ARTE

Antônio

16h50 às 17h30

GERAL

Gisela

GERAL

Gisela

GERAL

Gisela

INGLÊS

Vanessa P.

17h30 às 18h15

GERAL

Gisela

GERAL

Gisela

GERAL

Gisela

INGLÊS

Vanessa P.

5º Fund. B - I15VB
5º B Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
13h30 às 14h10

GERAL

Geórgia

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

INGLÊS

Vanessa P.

ESCOLA DE CAMPO

GERAL

Geórgia

14h10 às 14h55

GERAL

Geórgia

GERAL

Geórgia

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Geórgia

14h55 às 15h25

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Geórgia

GERAL

Geórgia

GERAL

Geórgia

15h25 às 16h05 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h05 às 16h50

GERAL

Geórgia

INGLÊS

Vanessa P.

GERAL

Geórgia

GERAL

Geórgia

16h50 às 17h30

GERAL

Geórgia

GERAL

Geórgia

GERAL

Geórgia

GERAL

Geórgia

17h30 às 18h15

GERAL

Geórgia

GERAL

Geórgia

GERAL

Geórgia

GERAL

Geórgia

5º Fund On - I15on
5º  on-line Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 9h

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

9h10 às 9h40

INGLÊS

Bruno K.

INGLÊS

Bruno K.

INGLÊS

Bruno K.

GERAL

Camila

GERAL

Camila

9h50 às 10h20

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

GERAL

Camila

GERAL

Camila

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marcos

GERAL

Camila

10h20 às 10h40 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h40 às 11h10

GERAL

Camila

ARTE

Francieli

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

11h20 às 11h50

GERAL

Camila

ARTE

Francieli

GERAL

Camila

GERAL

Camila

GERAL

Camila

3º ao 5º FUND - INTEGRAL
Integral - 3º ao 5º anos Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
8h30 às 9h30

ARTES

Raphaella

MOTRICIDADE

Rafael 

TEATRO

Pedro

TEATRO

Pedro

ARTES

Raphaella

MOTRICIDADE

Rafael

MOTRICIDADE

Rafael

MUSICALIZAÇÃO

Nicolau

9h30 às 11h

APOIO PEDAGÓGICO

Adércia

APOIO PEDAGÓGICO

Daniela

APOIO PEDAGÓGICO

Daniela

APOIO PEDAGÓGICO

Adércia

APOIO PEDAGÓGICO

Daniela

11h às 12h

INGLÊS

Vanessa P.

ARTES

Raphaella

INGLÊS

Hans

INGLÊS

Hans

INGLÊS

Vanessa P.

MUSICALIZAÇÃO

Nicolau

12h às 13h ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO ALMOÇO
6º Fund. A - I16MA
6º A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

HISTÓRIA

Priscila 

PROVA

CIÊNCIAS

Micheli

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

MATEMÁTICA

Kelly

8h15 às 9h

INGLÊS

Vanessa P.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Maria Eduarda

TUTORIA

Maria Eduarda

L. PORTUGUESA

Maria Eduarda

INGLÊS

Vanessa P.

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

GRAMA

Kelly

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

CIÊNCIAS

Micheli

GEOGRAFIA

Leilani

MATEMÁTICA

Kelly

10h15 às 11h05

HISTÓRIA

Priscila 

L. PORTUGUESA

Maria Eduarda

CIÊNCIAS

Micheli

MATEMÁTICA

Kelly

ARTE

Laura

11h05 às 11h50

MATEMÁTICA

Kelly

GEOGRAFIA

Leilani

L. PORTUGUESA

Maria Eduarda

PRODUÇÃO DE TEXTO

Maria Eduarda

ARTE

Laura

13h30 às 15h30  

 

INGLÊS

Mayra

   
6º Fund. B - I16MB
6°B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Kelly

PROVA

ARTE

Laura

L. PORTUGUESA

Maria Eduarda

INGLÊS

Vanessa P.

8h15 às 9h

CIÊNCIAS

Micheli

MATEMÁTICA

Kelly

ARTE

Laura

HISTÓRIA

Priscila 

MATEMÁTICA

Kelly

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

CIÊNCIAS

Micheli

GEOGRAFIA

Leilani

L. PORTUGUESA

Maria Eduarda

PRODUÇÃO DE TEXTO

Maria Eduarda

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

10h15 às 11h05

INGLÊS

Vanessa P.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

L. PORTUGUESA

Maria Eduarda

PRODUÇÃO DE TEXTO

Maria Eduarda

GRAMA

Kelly

11h05 às 11h50

GEOGRAFIA

Leilani

TUTORIA

Maria Eduarda

HISTÓRIA

Priscila 

MATEMÁTICA

Kelly

CIÊNCIAS

Micheli

13h30 às 15h30  

INGLÊS

Ivan

 

   
6º Fund. - APOIO
6º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15 

(on-line)

   

L. PORTUGUESA

Carolina

   

19h25 às 20h10

(on-line)

   

MATEMÁTICA

Lucas D.

   
7º Fund. A - I17MA

7° A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

CIÊNCIAS

Micheli

PROVA

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliana

MATEMÁTICA

Kelly

ARTE

Laura

8h15 às 9h

HISTÓRIA

Priscila 

GEOGRAFIA

Leilani

CIÊNCIAS

Micheli

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

ARTE

Laura

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

INGLÊS

Vanessa P.

GRAMA

Kelly

L. PORTUGUESA

Juliana

MATEMÁTICA

Kelly

L. PORTUGUESA

Juliana

10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Kelly

L. PORTUGUESA

Juliana

TUTORIA

Juliana

GEOGRAFIA

Leilani

INGLÊS

Vanessa P.

11h05 às 11h50

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliana

MATEMÁTICA

Kelly

CIÊNCIAS

Micheli

HISTÓRIA

Priscila 

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

13h30 às 15h30      

GRUPO 1 INGLÊS 

Mayra

GRUPO 2 INGLÊS 

Ivan

 

 

7º Fund. B - I17MB
7° B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

INGLÊS

Vanessa P.

PROVA

CIÊNCIAS

Gisela

CIÊNCIAS

Gisela

L. PORTUGUESA

Juliana

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Kelly

HISTÓRIA

Priscila

TUTORIA

Juliana

MATEMÁTICA

Kelly

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliana

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

GEOGRAFIA

Leilani

CIÊNCIAS

Gisela

ARTE

Laura

HISTÓRIA

Priscila

INGLÊS

Vanessa P.

10h15 às 11h05

L. PORTUGUESA

Juliana

MATEMÁTICA

Kelly

ARTE

Laura

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

11h05 às 11h50

GRAMA

Adriana

L. PORTUGUESA

Juliana

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliana

GEOGRAFIA

Leilani

MATEMÁTICA

Kelly

13h30 às 15h30      

GRUPO 1 INGLÊS

Mayra

GRUPO 2 INGLÊS

Ivan

 
7º Fund. - APOIO
7º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

   

MATEMÁTICA

Lucas D.

   

19h25 às 20h10

(on-line)

   

L. PORTUGUESA

Carolina

   
8º Fund. A - I18MA

8° A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

CIÊNCIAS

Gisela

PROVA

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

MATEMÁTICA

Célia

CIÊNCIAS

Gisela

8h15 às 9h

GEOGRAFIA

Leilani

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

ARTE

Linilson

9h às 9h45

HISTÓRIA

Priscila

GRAMA

Adriana

TUTORIA

Vanessa G.

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

ARTE

Linilson

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

GEOGRAFIA

Leilani

MATEMÁTICA Célia

INGLÊS

Alberto

MATEMÁTICA

Célia

INGLÊS

Alberto

11h05 às 11h50

MATEMÁTICA

Célia

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

CIÊNCIAS

Gisela

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

HISTÓRIA

Priscila

13h30 às 15h30    

GRUPO 1 INGLÊS

Ivan

GRUPO 2 INGLÊS

Kátia

 

 

 

8º Fund. B - I18MB
 8° B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

GEOGRAFIA

Leilani

PROVA

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

GEOGRAFIA

Leilani

MATEMÁTICA

Célia

8h15 às 9h

CIÊNCIAS

Gisela

INGLÊS

Alberto

MATEMÁTICA

Célia

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

9h às 9h45

GRAMA

Célia

MATEMÁTICA

Célia

CIÊNCIAS

Gisela

CIÊNCIAS

Gisela

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

ARTE

Linilson

HISTÓRIA

Priscila

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

TUTORIA

Vanessa G.

HISTÓRIA

Priscila

11h05 às 11h50

ARTE

Linilson

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

INGLÊS

Alberto

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

MATEMÁTICA

Célia

8º Fund C - I18MC
8° C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Célia

PROVA

MATEMÁTICA

Célia

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

8h15 às 9h

ARTE

Linilson

MATEMÁTICA

Célia

TUTORIA

Vanessa G.

GEOGRAFIA

Leilani

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

9h às 9h45

ARTE

Linilson

INGLÊS

Alberto

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

EDUCAÇÃO FÍSICA

Matheus R.

CIÊNCIAS

Gisela

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

CIÊNCIAS

Gisela

GEOGRAFIA

Leilani

HISTÓRIA

Priscila

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

GRAMA

Célia

11h05 às 11h50

HISTÓRIA

Priscila

CIÊNCIAS

Gisela

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

MATEMÁTICA

Célia

INGLÊS

Alberto

13h30 às 15h30    

GRUPO 1 INGLÊS

Ivan

GRUPO 2 INGLÊS

Kátia

 
8º Fund On - I18on
8º  on-line Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
14h às 14h30

ARTE

Francieli

PRODUÇÃO DE TEXTO

Bruna

CIÊNCIAS

Irene

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Bruna

14h40 às 15h10

ARTE

Francieli

TUTORIA

Rinaldo 

HISTÓRIA

Priscila

GRAMA

Kelly

INGLÊS

Bruno K.

15h20 às 15h50

GEOGRAFIA

Bruno C.

L. PORTUGUESA

Bruna

CIÊNCIAS

Irene

INGLÊS

Bruno K.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Bruna

15h50 às 16h10 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h10 às 16h40

MATEMÁTICA

Lucas D.

CIÊNCIAS

Irene

MATEMÁTICA

Lucas D.

L. PORTUGUESA

Bruna

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

16h50 às 17h20

MATEMÁTICA

Lucas D.

HISTÓRIA

Priscila

MATEMÁTICA

Lucas D.

EDUCAÇÃO FÍSICA

Marquinhos

L. PORTUGUESA

Bruna

8º Fund. - APOIO
8º Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

     

L. PORTUGUESA

Carolina

 

19h25 às 20h10

(on-line)

     

MATEMÁTICA

Lucas D.

 
9º Fund. A - I19MA

9° A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

ARTE

Linilson

PROVA

INGLÊS

Kátia

HISTÓRIA

Priscila

ARTE

Linilson

8h15 às 9h

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

CIÊNCIAS

Gisela

GEOGRAFIA

Bruno C.

MATEMÁTICA

Célia

CIÊNCIAS

Gisela

9h às 9h45

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

HISTÓRIA

Priscila

MATEMÁTICA

Célia

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

MATEMÁTICA

Célia

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

CIÊNCIAS

Gisela

TUTORIA

Kátia

INGLÊS

Kátia

11h05 às 11h50

CIÊNCIAS

Gisela

GRAMA

Célia

MATEMÁTICA

Célia

FILOSOFIA E SOCIOLOGIA

Isackson

GEOGRAFIA

Bruno C.

 

 

9º Fund. B - I19MB
9° B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

PROVA

GEOGRAFIA

Bruno C.

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

8h15 às 9h

GRAMA

Célia

TUTORIA

Kátia

CIÊNCIAS

Gisela

CIÊNCIAS

Gisela

MATEMÁTICA

Célia

9h às 9h45

CIÊNCIAS

Gisela

FILOSOFIA E SOCIOLOGIA

Isackson

INGLÊS

Kátia

MATEMÁTICA

Célia

ARTE

Laura

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Célia

CIÊNCIAS

Gisela

MATEMÁTICA

Célia

HISTÓRIA

Priscila

GEOGRAFIA

Bruno C.

11h05 às 11h50

PRODUÇÃO DE TEXTO

Débora

HISTÓRIA

Priscila

ARTE

Laura

L. PORTUGUESA

Vanessa G.

INGLÊS

Kátia

9º Fund. - APOIO
9º ano - Apoio Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira

18h30 às 19h15

(on-line)

     

MATEMÁTICA

Lucas D.

 

19h25 às 20h10

(on-line)

     

L. PORTUGUESA

Carolina

 
1º Médio A - I21MA

1° A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Adriana

MATEMÁTICA

Adriana

FÍSICA

Caio

INGLÊS

Kátia

L. PORTUGUESA

Khadija

8h15 às 9h

BIOLOGIA

Cláudia

HISTÓRIA

Isackson

L. PORTUGUESA

Khadija

MATEMÁTICA

Adriana

BIOLOGIA

Cláudia

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

QUÍMICA

Ademir

QUÍMICA

Ademir

GEOGRAFIA

Bruno C.

FÍSICA

Caio

GEOGRAFIA

Bruno C.

10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Adriana

BIOLOGIA

Cláudia

QUÍMICA

Ademir

HISTÓRIA

Isackson

PROVA
11h05 às 11h50

FÍSICA

Caio

L. PORTUGUESA

Khadija

INGLÊS

Kátia

LITERATURA

Hélia

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

ARTE

Hélia

       

14h40 às 15h10

(on-line)

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

       

 

1º Médio B - I21MB
1° B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

BIOLOGIA

Cláudia

L. PORTUGUESA

Khadija

QUÍMICA

Ademir

MATEMÁTICA

Adriana

GEOGRAFIA

Bruno C.

8h15 às 9h

QUÍMICA

Ademir

MATEMÁTICA

Adriana

FÍSICA

Caio

INGLÊS

Kátia

HISTÓRIA

Isackson

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

MATEMÁTICA

Adriana

BIOLOGIA

Cláudia

L. PORTUGUESA

Khadija

L. PORTUGUESA

Khadija

INGLÊS

Kátia

10h15 às 11h05

BIOLOGIA

Cláudia

FÍSICA

Caio

FÍSICA

Caio

LITERATURA

Hélia

PROVA
11h05 às 11h50

QUÍMICA

Ademir

HISTÓRIA

Isackson

GEOGRAFIA

Bruno C.

MATEMÁTICA

Adriana

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

ARTE

Hélia

       

14h40 às 15h10

(on-line)

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

       
1º Médio. C - I21MC
1° C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

QUÍMICA

Ademir

INGLÊS

Kátia

L. PORTUGUESA

Khadija

L. PORTUGUESA

Khadija

BIOLOGIA

Cláudia

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Adriana

QUÍMICA

Ademir

INGLÊS

Kátia

LITERATURA

Hélia

GEOGRAFIA

Bruno C.

9h às 9h30 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
9h30 às 10h15

BIOLOGIA

Cláudia

L. PORTUGUESA

Khadija

FÍSICA

Caio

MATEMÁTICA

Adriana

HISTÓRIA

Isackson

10h15 às 11h05

FÍSICA

Caio

HISTÓRIA

Isackson

GEOGRAFIA

Bruno C.

MATEMÁTICA

Adriana

PROVA
11h05 às 11h50

BIOLOGIA

Cláudia

MATEMÁTICA

Adriana

QUÍMICA

Ademir

FÍSICA

Caio

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

ARTE

Hélia

       

14h40 às 15h10

(on-line)

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

       
2º Médio A - I22MA

2° A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

MATEMÁTICA

Luciano

GEOGRAFIA

Juliandersson

BIOLOGIA

Gamba

LITERATURA

Hélia

HISTÓRIA

Isackson

8h15 às 9h

FÍSICA

Caio

L. PORTUGUESA

Khadija

GEOGRAFIA

Juliandersson

FÍSICA

Caio

LITERATURA

Hélia

9h às 9h45

BIOLOGIA

Gamba

FÍSICA

Caio

MATEMÁTICA

Luciano

INGLÊS

Kátia

QUÍMICA

Nataly

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

BIOLOGIA

Gamba

INGLÊS

Kátia

L. PORTUGUESA

Khadija

QUÍMICA

Nataly

PROVA
11h05 às 11h50

HISTÓRIA

Isackson

MATEMÁTICA

Luciano

QUÍMICA

Nataly

L. PORTUGUESA

Khadija

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

 

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

     

14h40 às 15h10

(on-line)

 

ARTE

Hélia

     

 

 

2º Médio B - I22MB
2° B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

BIOLOGIA

Gamba

BIOLOGIA

Gamba

LITERATURA

Hélia

FÍSICA

Caio

QUÍMICA

Nataly

8h15 às 9h

MATEMÁTICA

Luciano

GEOGRAFIA

Juliandersson

BIOLOGIA

Gamba

HISTÓRIA

Isackson

L. PORTUGUESA

Khadija

9h às 9h45

FÍSICA

Caio

INGLÊS

Kátia

GEOGRAFIA

Juliandersson

QUÍMICA

Nataly

LITERATURA

Hélia

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

HISTÓRIA

Isackson

MATEMÁTICA

Luciano

QUÍMICA

Nataly

L. PORTUGUESA

Khadija

PROVA
11h05 às 11h50

MATEMÁTICA

Luciano

FÍSICA

Caio

L. PORTUGUESA

Khadija

INGLÊS

Kátia

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

 

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

     

14h40 às 15h10

(on-line)

 

ARTE

Hélia

     
2º Médio C - I22MC
2º C Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

FÍSICA

Caio

HISTÓRIA

Isackson

GEOGRAFIA

Juliandersson

HISTÓRIA

Isackson

LITERATURA

Hélia

8h15 às 9h

BIOLOGIA

Gamba

BIOLOGIA

Gamba

MATEMÁTICA

Luciano

L. PORTUGUESA

Khadija

QUÍMICA

Nataly

9h às 9h45

MATEMÁTICA

Luciano

GEOGRAFIA

Juliandersson

QUÍMICA

Nataly

LITERATURA

Hélia

L. PORTUGUESA

Khadija

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

MATEMÁTICA

Luciano

L. PORTUGUESA

Khadija

INGLÊS

Kátia

FÍSICA

Caio

PROVA
11h05 às 11h50

BIOLOGIA

Gamba

INGLÊS

Kátia

FÍSICA

Caio

QUÍMICA

Nataly

PROVA

14h às 14h30

(on-line)

 

FILO. E SOCIO.

Bruno S.

     

14h40 às 15h10

(on-line)

 

ARTE

Hélia

     
2º Médio On - I22on
2º on-line Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
14h às 14h30

QUÍMICA

Janaína

MATEMÁTICA

Onofre

QUÍMICA

Janaína

MATEMÁTICA

Onofre

HISTÓRIA

Isackson

14h40 às 15h10

ARTE

Hélia

BIOLOGIA

Gamba 

QUÍMICA

Janaína

FILO. E SOCIO.

Isackson

HISTÓRIA

Isackson

15h20 às 15h50

FÍSICA

Caio 

BIOLOGIA

Gamba 

MATEMÁTICA

Onofre

L. PORTUGUESA

Cid

INGLÊS

Bruno K.

15h50 às 16h10 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
16h10 às 16h40

EDUCAÇÃO FÍSICA

Ariel

FÍSICA

Caio 

LITERATURA

Roberta

L. PORTUGUESA

Cid

GEOGRAFIA

Julianderson

16h50 às 17h20

LITERATURA

Roberta

FÍSICA

Caio 

BIOLOGIA

Gamba 

INGLÊS

Bruno K.

L. PORTUGUESA

Cid

Terceirão A - I23MA

3° A Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

HISTÓRIA A

Borret

LITERATURA

Roberta

FÍSICA A

Adilson

L. PORTUGUESA B

Cid

QUÍMICA D

Vitor

8h15 às 9h

INGLÊS

Alberto

MATEMÁTICA E

Orestes

GEOGRAFIA A

Josemir

QUÍMICA B

Janaína

FÍSICA B

Gustavo L.

9h às 9h45

ATUALIDADES

Borret

BIOLOGIA A

Gamba

QUÍMICA C

Ademir

HISTÓRIA C

Isackson

MATEMÁTICA A

Pepe

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

L. PORTUGUESA A

Pitta

BIOLOGIA C

Castelo

MATEMÁTICA D

Onofre

BIOLOGIA E

Sardá

MATEMÁTICA B/C

Luciano

11h05 às 11h50

QUÍMICA A

Thiago

FÍSICA C

Igor

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliano

BIOLOGIA B

André S.

QUÍMICA E

Angelise

11h50 às 12h35

MATEMÁTICA B/C

Luciano

HISTÓRIA B

Dodô

GEOGRAFIA B

Benício

BIOLOGIA D

Sardá

FÍSICA D

Caio

 

Terceirão B - I23MB
3° B Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira
7h25 às 8h15

BIOLOGIA E

Sardá

MATEMÁTICA E

Orestes

GEOGRAFIA A

Josemir

GEOGRAFIA B

Benício

ATUALIDADES

Borret

8h15 às 9h

HISTÓRIA A

Borret

LITERATURA

Roberta

FÍSICA A

Adilson

L. PORTUGUESA B

Cid

QUÍMICA d

Vitor

9h às 9h45

INGLÊS

Alberto

BIOLOGIA C

Castelo

BIOLOGIA A

Gamba

QUÍMICA B

Janaína

FÍSICA B

Gustavo L.

9h45 às 10h15 RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO RECREIO
10h15 às 11h05

QUÍMICA C

Ademir

FÍSICA C

Igor

PRODUÇÃO DE TEXTO

Juliano

BIOLOGIA B

André S.

MATEMÁTICA A

Pepe

11h05 às 11h50

L. PORTUGUESA A

Pitta

HISTÓRIA B

Dodô

MATEMÁTICA D

Onofre

BIOLOGIA D

Sardá

MATEMÁTICA B/C

Luciano

11h50 às 12h35

QUÍMICA A

Thiago

MATEMÁTICA B/C

Luciano

FÍSICA D

Caio

HISTÓRIA C

Isackson

QUÍMICA E

Angelise